Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Пару рыбалок

Пару рыбалок

На днях съездили с Димой  в Тверскую обл. на  Волгу в  дер. Свердлово, приехали было темно , в 6 стартанули от машины в сторону льда, ни кто из нас там ранее не был, решили съездить на разведку, вышли на лед , ожидал больше палаток там увидеть..Засверлились , на русле 9+-метров, течение ..чайку и еще в темноте начали пробовать ловить, Дима шел по руслу , я галсами по краю бровочки , вылезая иногда метра на 2..

1tlm5596

Насвелившись от души в районе пол первого перекусывая, поняли ,что сосём! У Димы 2 невнятных подброса на баланс, я вообще ни одной не увидел, пробовали  ,ловить на бокоплавы, балансиры , вибы. У Димы подходы по практику были но рыба клевать отказывалась

2едь4473

После обеда, решили сходить в одно место по навигатору выше по течению, вышло солнышко ,стало припекать и расслаблять)), там тоже не было поклёвок, обратно пошли по руслу, на выходе со льда сфоткались у нехитрой рыболовной избушки с дровишками..видел еще несколько блеснильщиков, не видел .чтоб кто чего то ловил.. Днём подходил рыбак из одной из палаток, грит ждем тут пару дней, всё ждем ,ждем, мы сами из Казахстана, а место в местном рыбачке посоветовали- мне показалось, что у меня шапка слегка зашевелилась от такой географии, но рыбак добавил, что строят в Твери толи молокозавод толи еще что то..и тогда улеглась инфа  нормально) В 17:30 мы уехали. Дима, спасибо за мотыля и крючки , я их посмотрел, они мне больше чем овнер понравились!

3едь2247

Ближе к концу рыбалки позвонил Слава, с предложением половить форель на сл.день, якобы обещали хорошую погоду, ну я догадывался ,что к масленице красной рыбки многие изволят заказать, временем располагал ,поехал.. Поехали в Ду с утра -10, туман какой то прохладный наполнил это место, и до обеда так -бодренько ,очки от солнца так в чемодане и провалялись, рыба ловилась иначе ,чем в прошлый раз, но ловилась! , 5 на ратлины поймал с утра,и 5 на нимфу в течении дня, одна странная рыба попалась меняющая свой цвет) . ..Ратлины Usami вне конкуренции, не хуже японцев работают, а по моим наблюдениям  даже  лучше.Рыба ловилась более менее ровная 800-1,2кг,  Слава на нимфу ловил и еще окуневое железо в этот раз пробовал разлавливать, ловится форель. ,но из за маленького размера крючков -много сходов ,выполнив все заказы -мы покинули водоем.

4DSC00130

Половили хорошо , получили по 1-й  бешенной поклевке каждый , еще Слава меня украинским салом  угощал -супер продукт! Спасибо еще раз , за гостинец)

5DSC00134

НхНч! Увидимся на рыбалках

 

 

0




8 комментария на “Пару рыбалок”

  1. Мухомор
    Есть несколько удильников у меня(под пятнистую) все самоделки, есть из спинниговых хлыстов, там тож всё ок., .. На фото обе удочки из фидерных квиверов, обломанных)), тот что под ратлины из 4унц от шимано, тот ,что под нимфу от 2унц Сабанеева- Полет нормальный!

    0

      1. Это если спиннинг ломать специально под эт дедо)), а если хлыст обломанный в углу стоит то почти ,что FREE..ну там клей купить , пару шампанских выпить для рукоятки и старые пляжные шлепанцы в расход пустить- и уоля)))

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.