Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Атмосферный фронт

Атмосферный фронт

Всю эту сб Центральный р-он находился под влиянием малоподвижного атмосферного фронта (за которым и началось похолодание), поэтому каких-то иллюзий относительно клева не было. Два прошлых раза ходил 5 км левее базы — улов 4-5 кг был гарантирован, но размер подлеща (150-200 г) не впечатлял. Хотелось бонусов, поэтому пошел для разнообразия направо на большую воду правее второго о-ва. Свежая инфа разных источников оттуда была положительной. Небольшой компанией (Рома, Анатолий , Виталий рыжков) засверлились на 9 м между двумя большими группами машин и палаток. Эхолот у дна во многих лунках показывал какую-то рыбу…
Вскоре появились приехавшие своим ходом на 2 дня, Андрей Ягодин и Слава (WWB) — пошли на свои лунки в 300 м дальше нас, где они 5 дней назад обловились хорошего подлеща.

P3120002

Позавтракав, стал проверять свои 5 закормленных лунок .  Во второй из них с перовой же проводки хорошая поклевка на мотыля — подлещ на 300 г.

P3120003

 

И сразу же надалеко от меня Виталий на паровоз из двух крупных чертей берет  леща в р-оне кила.

P3120005

… а чуть позже подлеща на полкило.

Ну, думаю, понеслось!!!  …Но на этом и у него , и у меня клев закончился — в течение дня попадались лишь редкие судачки-напильники, и единичная плотва на 5 м.  У Ромы с Анатолием тоже совсем плохо.

Часов в 11 сходил в гости к Андрею и Славе — и у них не было у еще поклевок. Надеюсь, отпишутся по итогам 2-х дней.

P3120009

P3120011

У других, с кем получилось поговорить (лещатников, плотвичников, окунятников), примерно та же картина — кратковременный утренний выход, затем затишье.

P3120014

0




Один комментарий на “Атмосферный фронт”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.