Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Хмурая Яуза.

Хмурая Яуза.

Перед поездкой ломал голову — брать палатку или нет?! Обещали плюсовую температуру но с осадками. Решил не рисковать и взять палатку. И по приезде в Ст.Устиново,понял — не прогадал!!! Попасть в ситуёвину как в самый первый дождливый выезд на Яузу в район Староселья мне не пришлось.

Еще дома проанализировав все свои выезды в Ст.Устиново (вместе с прошлогодней весной то же), пришел к выводу,что для меня уловистое место в районе второго коряжника. Вот туда то и решил идти.

До места дошел еще затемно.По еще не разбитой рыбаками буранной дороге,путь занял 45минут (я стартовал самым первым). На месте нашел глубину 2, 2,5, 3, 3,5 метра. Сел на то же место,где удачно ловил плотву,когда ездил туда на 3 дня в феврале. Упор как и в тот раз сделал на лунки с глубиной 2, 2,5м. И они как оказалось в последствии себя полностью оправдали. Закорм.Разобрал палатку.Вещи убрал под пленку. Палатку закреплять не стал,чтоб можно было её переносить от лунки к лунки. Сперва решил обловить все лунки мормышкой а потом поставить поплавочные. Поклевки начались практически сразу. Только нужно было не задерживаться на одном месте. В каждой лунке плотва ловилась вместе с окунем.Окунь правда чаще и размер все ж хотелось бы покрупнее… Но тем не менее. Не было назойливо микроскопических ершей ( попался за всю рыбалку только один) и фанерок-недомерок. Плотвичка вся вполне достойная.

Как написал выше,самые уловистые лунки было на 2-2,5 метрах. Часов в 12 дня снова прикормил. Но в 2 лунки с малой глубиной, я корм подбрасывал сверху.В них то плотва в основном и брала. Но со дна,на лежащую мормышку поймал только 1 плотву. В основном поклёвки были от 20 см и до метра от дна. На поплавочные удочки я не поймал не одной рыбехи!!! Вся рыба только на игру мормышкой. Мой улов составил около 4 кг. Но рыбалкой вполне доволен!!!

Рыбаки которые сидели в поле моего зрения,обосновались на глубине от 5 метров. Как у них успехи я не знаю,но около 15 часов,большинство из них уже смотались. Возле берега стояло шт 20 жерлиц. Но по-моему и у них не ловилось (т.к. они тоже около 15 часов уже собрались).

Конечно, хотелось бы попасть в на Яузу в хорошую, теплую и солнечную погодку… Жаль не смогу поехать 27 марта.Но надеюсь, 27 будет не последний выезд в Ст.Устиново!!!

1eciadhaaeaiea-079.jpg

2eciadhaaeaiea-076.jpg

3eciadhaaeaiea-135.jpg

4eciadhaaeaiea-098.jpg

5eciadhaaeaiea-097.jpg

6eciadhaaeaiea-128.jpg

7eciadhaaeaiea-149.jpg

8eciadhaaeaiea-121.jpg

9eciadhaaeaiea-080.jpg

10eciadhaaeaiea-151.jpg

11eciadhaaeaiea-153.jpg

12eciadhaaeaiea-154.jpg

13eciadhaaeaiea-159.jpg

14eciadhaaeaiea-161.jpg

15eciadhaaeaiea-166.jpg

16eciadhaaeaiea-169.jpg

17eciadhaaeaiea-163.jpg

18eciadhaaeaiea-170.jpg

 

0




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.