Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Начало сезона (9, 16 и 17.04)

Начало сезона (9, 16 и 17.04)

В первую субботу после завершения зимнего сезона в Борке гоняли поплавки на местных водоемах. Непрочного льда было еще много, вода высокая, мутная, холодная и поклевок с Евгением не видели. Хотя погода в тот день, несмотря на утренние осадки, случилась хорошей.

IMG_2215

???????????????????????????????

IMG_2222

???????????????????????????????

???????????????????????????????

IMG_2255

Прогноз погоды на следующую субботу сулил похолодание и осадки. Учитывая неблагоприятные атмосферные факторы отправился на ближайший платник. Да и за спиннинг уже захотелось подержаться. Действительность оказалась суровей. Утренний легкий дождик сначала превратился в дождь со снегом, а потом в просто мокрый снег. На поплавочную удочку поклевок не случилось, на спинниг было четыре подхода. Первые три реализовал, четвертая рыба два раза включила фрикцион и слегка разогнув крючок блесны прощально взмахнула хвостом где-то в дали. Во всех случаях была задействована мелкая колебалка с одинарным крючком. После 15.00 начались прояснения с намеком на заморозки, как-то резко поднялась вода и без того низкая активность рыбы была сведена к нулю. Спиннинговый зуд немного утолил, так что день, в принципе, прошел не зря.

IMG_2257

IMG_2259

IMG_2261

IMG_2266

IMG_2268

Воскресные заморозки отпустили ближе к десяти и часа четыре еще раз подержались с Евгением за поплавочки. Начали  с некрупной плотвы, а потом был кратковременный (минут сорок) выход уклейки. Начало, в принципе, положено. Будем ждать потепления, возможности походить с кивком, гондольерских рыбалок и других летних радостей.

IMG_2286

IMG_2278

IMG_2283

IMG_2284

С уважением.

0




11 комментария на “Начало сезона (9, 16 и 17.04)”

  1. В этом сезоне на откр.воду по форели ездил перед закрытием зим.сезона, Оч. удивил один эпизод, к нам с товарищем подошел человек(сосед по ловле) и вручает приманочку(селик.червячка..цвет сложно описать, аля лайм) со словами попробуйте вот половить ,если забросите и я попробовал потом-и как дело пошло))) я ему потом самоделку свою подарил,тож рабочую

    0

      1. а вот и эта приманка, вот ток цвета того самого тут нет

        з.ы. для того чтоб успешно ловить форель на резину, желательно обзавестись джиг головками с вольфрамовым грузиком( я делаю сам) ,из нахлыстовых шариков+ крючок для джигголовки+ суперклей..вес самой тяжёлой чуть за грамм ..но и шнур желательно потоньше, штоб швырять это дело 0,2-0,4 PE и обязательно поводок из флюра (0,14-0,18)в зависимости от снасти, резина иногда ну просто выручает! на AREA рыбалках

        0

  2. Юра, привет! В субботу дрянь была погода, но я провёл этот день на работе, так что — пофигу. Удивительно, как за ночь всё поменялось. Я загорел ещё больше — народ удивляется ( вот вам и Таити с Гаити).
    Пернатые (третья с верху) классно вышли.

    0

  3. Тимур, спасибо!
    Во вторник вечером открыл сезон бокового кивка. Осторожных поклевок было мало, а решительных совсем ничего, но пару хороших плотвиц подсечь удалось.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.