Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Отводной, стример, дождь.

Отводной, стример, дождь.

Всем привет! Открытие спинингового сезона встретил, как и планировал, на водоёме. Субботняя погода выдалась, как известно — дождливая, но упакованный в резину и полиэтилен, особого дискомфорта не испытывал. Зато такая «гаденькая» погода почти гарантирует отсутствие «отдыхающих», что нам на руку, конечно.

1P1050093а

Решил попробовать освоить «отводной». Раньше не практиковал это дело. В принципе понравилось. Думал эта летящая «хрень» будет путаться, но на деле этого не происходит. И чувствительность — без нареканий. Поклёвки имели место, но результат — оторванные хвосты у твистеров (всё равно прикольно). В какой-то момент решил поставить самодельный стример (пару десятков лет он в коробочке пролежал и дождался-таки выхода своего). Окунь цапнул, когда я просто выматывал леску через прибрежную траву (метрах в пяти от берега) и поклёвки не ждал.

2P1050095а

Потом опять твистеры и время от времени поклёвки и оборванные хвосты…

3P1050098а

4P1050101а

5P1050103а

Всем удачи!

0




4 комментария на “Отводной, стример, дождь.”

  1. Специально посмотрел свои отчеты с предыдущих открытий спиннингового сезона. Дождя не было только в прошлом году, а в 12,13,14 осадки в той или иной степени докучали. Ну и в этом тоже. Так, что счет 4 — 1 в пользу дождя.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.