Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Фидер.Мысли вслух

Фидер.Мысли вслух

Всем приветы, продолжу отчётность о процессе,мысли вслух так сказать.Постараюсь быть последовательным…С той рыбалки,где мы с Серегой ловили леща, спустя 5 дней, пошел опять..очень хотелось половить на новый 12футовый фидер..позволив прийди на реку часам к 7 утра, обнаружил, занятое место,дубинщиками , ну чтож.кто первый встал как грится…встретил знакомого рыболова, поговорил и вперед по берегу искать место для рыбалки..граница свала, вдоль берега вся обозначена кувшинкой , мне  нужен был хоть какой то ..её разрыв, т.к лески отн.тонкие ..бросив шмурдяк в одном таком месте, пошел на легке по берегу, нашёл неск мест, в одном слишком близко ветки деревьев-плохо, в другом ,видно по баночкам, рыбацкий натоптонный пятак видимо доночниками..не плохо,но трава всё равно на бровке была,вернулся обратно..Место вроде и нормуль,чёткий прогал меж травы,НО)! ловить нужно прям на тропинке вдоль реки..

1DSC00423

Разобрался,замесился, в ту рыбалку попробовал такой вот номер, вымерял одинаковую дистанцию на 2-ух удилищах, т.к одна палка оч.мощная ,её решил использовать для закорма, а второй более легкой ловить,тестировал самоделки закорм.кормушек из трубы, вес пустой получился 67гр, с кормом думаю грамм 120-130не меньше, ну вобщем сижу ловлю..

2DSC00424

Ничего толкового не клевало,бычок без поклёвки повис..смотрю вдруг слева от меня в стороне, чел 30 каких то студентов, с блокнотиками,тетрадочками..ну думаю,щас пойдут в мою сторону..здвинул чуть стул с тропинки, и пропускаю делегацию, через место лова, ну сам сел на тропе.. Один парень во второй части) шеренги спросил меня платная ли тут рыбалка)? ответить смог только предлогом-Без! Погода надо сказать в окно между ловлей, была прохладной..кроме иногда клюющих бычков.попался один единственный лещ)) вот такой

3DSC00421

Дубинщики взяли одного на том месте, народа надо сказать тогда пришло на реку  прилично,кто во что горазд ,кто то даже с ночёвкой…

4DSC00422

Дома уже, как это и всегда после отсоса бывает, мысль о реабилитации взъерошивала мозг,не помню, точно с каким интервалом наведываюсь на реку ..Кормлю,остатками той прикормки, а затем замешиваю пакет корма VDE(B.R.Х)смесь для слаб.течения и стояч.воды,для меня -это эксперимент, может и не правильный был ход,начать одним кормом , продолжить другим..но так было мною сделано..Сижу жду поклёвок и вдруг «Остапа поесло»,глядя на стоящий в стороне ,закормочный фидер, решил оснастить и его зарядить-сразу столкнулся с гемором в кол-ве..не удобно , суеты больше, но именно на него и поймал лещика, тож с гемором..т.к.вторая палка мешала,подсак с другой стороны лежал, всё перехлестнулось..сперва, но рыбка в подсаке в итоге 1,2кг помойму

5DSC00431

поймал судачка маленького насадка бутерброд -червь+опарыш..на волю!

6DSC00445

и опять всё на старую палку…

Решил чтобы удочка не так мешалась рядом,пульнуть её чуть правее и зарядить .бычка,который попался..связал поводок, грузов не было,поставил кормушку..При первой же попытке перезабросить оторвал , на мертвецком зацепе весь монтаж-поделом! нефиг распыляться-Намотал на ус ,..и так подводя итоги, корм бельгийский, понравился мне больше чем рыбам,пах так замечательно, продолжим с ним еще порыбачить,пока не понятно..самоделки кормушки норм.себя показали, пока все на месте..но палка,то палка то не обрыблена толком!

7DSC00438

бычки не считаются…хрен знает с каким интервалом уже иду еще раз , иду к 2 ночи.зная что на тропинке, обычно роса..беру с собою бахилы ОЗК)(они легче чем сапоги и занимают меньше места в рюкзаке ), еле их нашел дома..Низачто бы не подумал,что во второй половине июня они мне пригодятся, у тропы одеваюсь в них и вперед..Решил кормиться только GF, смешал фидер,фидер реку,пол пачки леща +кашу с мелассой, оч.вкусно пахнущей орехом.+ванильн. ароматизатор .В этот раз взял еще одно ведро +сито4мм, потом корм прогонял . На кануне посмотрел фильм Алексея Фадеева, где он считает, сколько падает грузик и выбирает место для ловли, снял клипсу и решил попробовать так же определить..На удивление получилась, почти таже дистанция, что и тогда +- пол метра..В 3:30 первый боевой заброс, к этой рыбалке сварил макароны звездочки,но как то не оч.с ними у меня получилось, толи их я переварил, толи крючки тонкие их разрывали, из насадок-ловил опять- матыль, опарыш, червь — и комбинации их.+спреи ,Поклёвка-мал.бычок.,а следующая- квивер начал натягиваться аля лук),ну чё)..Обновил наконец удилку) -1,550,за краюшек губы..Лещ попался бойкий, не то что в прошлый раз

8DSC00460

новые ощущения однозначно, прогресивный строй удилища, напомнил мне чем то ,  форелевый спиннинг,  + ловил монкой 0,2 с шок лидером из 0,24, -еще более смягчало ощущения,сработал пучок червя + карамельный спрей. В пол восьмого где то, ловлю мал.бычка-мелькнула мысль ,поглядев на закорм.палку на стойке и груза в коробке))-Зарядить?-Нет уж!,бычка в воду..а потом клюнул второй лещ,финальный в этот выход-кило триста.взял-6мот+3опарыш..в 10 решил сворачиваться т.к поклёвок больше не было, становилось жарко и катеров  оч.мнго было, да и 6-7часов, более чем достаточно для меня на такой рыбалке.

9DSC00461

Фидер однозначно перешел у меня из рыбалки(половлю чем нить  ,пока вода теплая) в интересную для себя и вполне динамичную ,вдумчивую рыбалку . Не знаю соберусь ли в ближайшее время еще на реку, ну время покажет..а на КиМ у себя , попадается изредка тот же лещ-подлещ и мелк.окунь , карася  не видно , не слышно) ,странно ,не дошел што ли он до нас в этом году..хотелось бы его половить!Ну всем Пока и НхНч!

 

0




6 комментария на “Фидер.Мысли вслух”

  1. Спасибо! Классный отчОт! По крупной бели, особенно лещу фидер — снасть № !. Дальний заброс, точечное прикармливание и ,гглавное, неподвижная насадка, даже на течении. Для леща последнее — один из важнейших факторов.

    0

  2. Заброс в моем случае был относительно дальний,скорее даже ближний)-23м., а вот по поводу насадки не подвижной на течении, то пжлай согласиться не могу, т.к . течением насадку может мотылять, оч.даже, особенно на длинных (более метра) поводках

    0

  3. Эт), здорово!..не зря писал уже значит!..,
    з.ы.Совет: приобрети маркерный грузик(похож на водную мину) +вертлюг)- выбор веса, от теста палки и условий места -руб 60-80, важнейший аксессуар)! лучше их иметь небольшой запас, хотяб еще один.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.