Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сразу после феста.

Сразу после феста.

Приветствую всех коллег по увлечению.

Фестиваль на Оке закончился, всё было просто супер,добавить особо нечего к сказанному.И вот вернувшись в субботу домой я уже в четыре утра опять мчусь примерно в том же направлении в деревню Берёзовый майдан навестить дочь и тёщу. По пути подбираю в Нижнем Новгороде племянника и мчу вниз по Волге ещё 200 км. на границу с  республикой Чувашия . Встреча, обнимашки , традиционный тёщин закорм и спать. Ну конечно уезжая я забыл выложить из машины все рыболовные причиндалы в том числе и лодку с мотором поэтому через день я совершил первую вылазку на Волгу ,до неё от деревни примерно 20 мин. езды.

Место довольно известное , называется Лысая гора. Слияние Волги о Суры. На высоком берегу Васильсурск.

1Изображение-349

 

Выхожу, мест не знаю ,но знаю что под дальним берегом всегда клюёт лучше, полазил по бровке Волги и поймав пару детей бершиных ,перекусив и как следует подумав решаю искать место слияния русел двух рек по пути облавливая понравившиеся места. впадения Суры в Волгу я так и не нашёл ,зато нашел рыбку. Небольшой бугорок глубиной 5 метров на общем фоне 8 и рядом русло Волги 15-17 метров .Встаю посередине на 10 метрах .Заброс на бугор щука .

2Изображение-351

Заброс к руслу судак.

3Изображение-354

Так и ходил в этом районе немного смещаясь верх,вниз по течению .

Вторая и последняя вылазка была предпринята ещё через два дня с обеда и до захода солнца но сильный ветер и волна с баранами не позволила порыбачить на этом же месте поэтому я уехал выше слияния на 15-20 км. к деревне Фокино (Гена мы из Бармино когда то давно туда доходили , по дальнему берегу высокая дамба помнишь?.)

4Изображение-357

Тут тоже колбасило будь здоров но терпимо. Похвастать особо нечем, опять парочка бершиных подростков и на базу.

 

 

0




5 комментария на “Сразу после феста.”

  1. У Женька прям в фарт в этом сезоне :) В фокино остров в принцыпе в любой стороне от него есть места..и спрятаться можно за ним..но это все не то.. надо на другой берег..вот там есть знатные коряжки

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.