Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Крым, сентябрь

Крым, сентябрь

Пару слов о поездке на море в Крым ,куда удалось попасть в сентябре и тем ,кто способствовал этому попаданию БЧС! Что сказать, на море хорошо!

1DSCN4202

Но удочки с собою были у меня-Слава богу!, с берега ни чего не клевало

2DSCN3982

поэтому пришлось разруливать какое то плавсредство, на первой же рыбалке знакмлюсь с Пашей , он за рулём , через день мотнулись по Крыму не много. Судак,Новый Свет..что хорошо.,т.к. отельный отдых-(2 -3 дня потом край!)О рыбалке , шел в это время луфарь и все местные его ловили, народ на воде был, метров так 700-1,5 км надо отплывать было от берега и пробовать ловить, у меня удочки были относительно лёгкие с собою,т.к. расчитывал больше на рокфишинг,который обосрался..в итоге на луфаря поехал с палкой до 21гр,повесив 42гр груз ,получил некий «сторожок» для ловли зимой)..Луфарь если есть, берет сразу.,.ловится самодуром, голые крючки из белого металлла 7шт на ставке, груз-Всё!Горизон стоит пробивать,т.к. пелагичен этот товарищ.., Глубины ловли в среднем метров 20, ловил 0,6 PE ниткой ,когда на ставку влетало шт по 6-7,ощущения были оч.даже приятственными, размерчик 100-150гр..Но больше всего мне понравился такой момент, когда «сторожок «выпрямлялся как то-Как зимой)! -на подъем, луфарь так подымал ставку при поклёвке, как правило это когда вся гирлянда потом болталась, еще попадалась мелкая ставрида, попался с подсадкой резины дракончик, у которого ядовитый шип -плавник

3DSC01001

4DSC00964-копия

и еще селедку одну поймал гр. 250-300.фото не делал.,в другой выход уже,пробывал ставить воблерок ,меняя его тройники на 1 одинарник,чтоб не путалось,попадался такого же размера луфарь,что и на ставку..

5DSC01005

6DSC00968

7DSCN4077

8DSCN4175

 

ну что еще -ничего с рыбой не надо делать-это большой был + т.к лень этим на море заниматься!-не чистить-не потрошить не надо, лимонным соком плеснул ,винца можно, соль ,перчика..и готовь..

9DSC00971

Утром ловили, вечером у моря готовили рыбку в решётке, когда увезли катамараны, пришлось искать лодку, нашли , рыбачили с 2-мя местными рыбарями на их мотрке,-нам с ними не оч.понравилось ловить ,мудаки какие то.. из + в ту рыбалку приметили дельфинов практически у берега, подплыли метров на 50 дистанцию,их неск.штук и малыш с ними, местные решили попробовать половить на ставки, начала попадаться мелкая ставрида,их версия наверно была правдивой, что дельфины загнали её в берег ..Зрелище приятственное, на мыльницу пробывал снять , ну вот)))

10DSC01008

Про Крым что сказать, там хорошо, если убрать людей то вообще классно, сервис как был ,так и остается слабым местом этого края, а природа пиз..ая! ,лазил там по можевеловым рощам,ну самое главное коешно,что ей понравилось!

11DSCN4032

12DSCN4060

13DSC00981

Новый Свет-дорого,тесно,людно-улей! Раздутое название, отряды из людей туда сюда,что же там летом то….)Купил у торговца моклюру, на вид как зелёный грейпфркт ток пупырчатый, понял что полезный и на водке настаивать когда пожелтеет, ну думаю класс-зима ведь скоро)..дома прочитал прилагающийся к плоду текст, оказался ядовитым, на водке настаивают да))) и мажут потом суставы этим ..Мля!..ну как то так..ничё ) пережевём!

14DSCN4148

Ну и на десерт так сказать) , фотография

15DSC00994

фото из музея Голицына в Нов.Свете..я догадывался ,что всё замученное так или иначе крутится вокруг баб но , …основоположник крымского виноделия и производства игристых вин )

Всем Добра и Удачи и рыб, Рыб, Р Ы Б!

Леша( Talma)

0




9 комментария на “Крым, сентябрь”

  1. Отлично прокатился, рад за тебя! Доводилось бывать в тех краях (Судак, Новый Свет и не только), места просто замечательные! Ну и рыбалка удалась, особенно впечатлил красавчик с шипом на спине.

    0

    1. Да, Гена -отлично всё было!
      з.ы. в Морском портвейн брали с рук из картонных коробок, дешевле чем в заводском магазе в Новом Свете(хуев лакшери))

      0

  2. Тоже в сентябре рокфишем на мере занялся, правда, не в крыму, а в адлере. Рыба понемногу ловилась с волнорезов, и горбыля, и луфаря словил на вибрик обычный. Удочку разловил, теперь на море можно чаще ездить :) .

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.