Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Перед льдом (31.10 и 1.11)

Перед льдом (31.10 и 1.11)

В понедельник с рыбалкой и во вторник без нее наблюдал за ледовой обстановкой на местных водоемах. Если в субботу, когда плавал на лодке, ее было совсем мало, то к понедельнику массивы ледяной корки выросли значительно, но без качественного улучшения и открытых участков воды было еще достаточно. Во вторник водоемы были покрыты ледком процентов на 90, но опять же без существенного улучшения качества. На оставшихся участках открытой воды единственный встреченный рыбак ловил на живцовые поплавочные удочки с полным отсутствием поклевок. Один общий план — вид в понедельник, второй с этого же места — во вторник.

L1080952

L1080951

L1080957

L1080972

В понедельник часа три блеснил с берега. Случилось две нормальных поклевки и один легкий прижим блесны по всей видимости  совсем маленькой щукой или некрупным окунем. С высокой вероятностью ловлю по открытой воде для себя закрыл.

L1080938

L1080945

L1080956

Прогноз погоды на последующие дни не идеален для быстрого и надежного становления ледяного покрова, но и не совсем критичен. Так, что предполагаю ждать открытия зимней рыбалки осталось не долго.

L1080960

С уважением.

0




18 комментария на “Перед льдом (31.10 и 1.11)”

  1. По Юрьевцу и Костроме к воскресенью минус 8 ночью и минус 2-3 днем дают. Если так постоит, то через выхи надо на Немду рвать за полосатым.
    А рыбачек на блюдце с воздушной подушкой — колоритен. :-)
    И главное, что с уловом. :-)

    0

  2. Рыбачек на блюдце с воздушной подушкой — супер . Почти памятник. Такого на Волге не хватает…………5+
    ………..Ожидаю твоей отмашки открытия зимней рыбалки .!

    0

  3. Почему почти? У этого маленького памятника, то есть статуэтки и имя и автор имеются — «Зимний рыбак», скульптор Ильясов. Так, по крайней мере, написано на сайте. :-) :-)

    0

  4. Пока просматривается перспектива затяжной осени . Сегодня лазил по лесам . Пруды и небольшие озерки прихватило , но лед очень тонкий , сейчас валит снег, под которым лед расти будет медленно , метео прогноз оптимизма не прибавляет.

    0

    1. К тебе приехать своим ходом — день на дорогу туда, день на дорогу обратно. :(
      Если Командор организует открытие на Немде — вливайся.

      0

  5. Сегодня ездил на дачу закрывать сезон.
    Проезжал несколько стоячих водоемов.
    Большинство покрыто белым снегом без мокрых пятен. А на одном даже наблюдал человеческие следы и просверленные лунки. :-)
    На участке снега см 10.

    0

    1. Сегодня занимался бокоплавми и лед не пробовал. Картина виденная визуально такова.
      На тонкой основе зародившегося в среду льда снег пропитанный водой. Уже сейчас подмораживает, на субботу по прогнозу также немного морозит, а в воскресенье еще больше прихватит. Если снег не помешает, который и сейчас довольно интенсивен.

      0

      1. «Сегодня занимался бокоплавми и лед не пробовал»

        Ну всё — пипец Ершихинским судакам. :-) И не только Ершихинским :-) ГМЦ дает прогноз до следующего четверга нормальный минус ночью и небольшой днем по всем направлениям от столицы.

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.