Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Непокоренные ветром

Непокоренные ветром

Первый клубный выезд на открытие ледового сезона, ждешь как праздник! И он состоялся!
Разместились в номере,позавтракали и на лед. Сразу пошли к острову в сторону болота. Особо мудрить не стали и места там более знакомы. Андрей пошел сразу в сторону болота а я стал облавливать с левой стороны острова. Сперва ловил на баланс. Тычки есть, но засечь не могу. Подбагрил небольшого окуня. Решил попробовать на блесну. Дело наладилось. Окунь смело бил в тройник и ловился довольно хорошо.

1SAM_4976

Единственное — размер не особо. Много отпускных. Взял только с десяток ладошечных. Один гр 250 попался, да уже в конце рыбалки первого дня попался вполне приемлемый. После двух дня рыба стала более капризной и ловилась хуже. Часа в три стали двигать в сторону базы.

2SAM_4983

На следующий день снова решили ловить в районе острова и болота. Да, ветрище был знатный!!! Ладно сам ветер, но идти по такому гладкому льду… Туда то еще нормально дошли. Я снова стал пробовать ловить слева острова. Андрей сразу пошел в болото. В этот раз утром окунь был не так активен. Поймал несколько незачетных. Андрей все ловил на одном месте. Решаю идти к нему и вовремя. Он уже поймал пару хороших окуней.

3SAM_5036

Предложил сверлится рядом. Он ловил на баланс семерку а у меня крупней пятерки нет. Ставлю пятерку. Тычки есть, но не засекаю. Мелочь видимо. Был соблазн снова ловить на блесну, но пересилил себя. Хороший удар и зачетный окунь на льду.

4жлоп

Без продолжения… Активно сверлимся, но больше ничего не поймали. Я ухожу к острову где ловят Валера (Valiko) и Юра Зернов. Они неплохо ловят на мормышку. Правда окунь не особо крупный. Валера поймал одного хорошего.

5SAM_5001

6SAM_5014

7SAM_5020

Тож без продолжения. Снова пробую ловить на баланс. Там и долавливаю до ухода.
Обратно идти было сложнее. Шел примечая наметы снега, чтоб хоть иметь возможность сделать нормальных несколько шагов. За все дни рыбалки ни разу не упал. Погодка конечно улет, зато какой красивый восход и закат был!!!
Все равно, выезд был хороший! Была проблема на обратном пути, но все закончилось хорошо и это главное!!!

8злоп

Выходил на остров. Даж грибы нашел… :)

9SAM_5031

10SAM_5035

А в номере у нас жила живая бабочка.

11цвап

12жоптп

0




6 комментария на “Непокоренные ветром”

    1. Я правда не знаю, что это за грибы (хотелось бы узнать), но потрогал — вродь, не мерзлые, пластинчатые… Просто фото всего дерева (а это не единственные грибы на нем), не совсем удачное.

      0

      1. Еще б знать,какие съедобные и как обзываются… :) Не под снегом же их искать!?
        Но опосля такого грибного сезона как в этом году — уж рыбки хоцца!!!

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.