Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На «помойке» всё ОК.

На «помойке» всё ОК.

Всем привет! Ну добрались наконец-то и до Яузы. Чёткого плана — куда идти, не было. Было чёткое понимание, что далеко идти, точно не хочется. Палаточные городки в ночи, как галактики в космосе. Направились с Луисом прямо и чуть левее, до ближайшей галактики. Поинтересовались — ну и как? Рыбачёк контактный попался, подробно объяснил, что никак! И ни у кого никак. И поэтому все пьют водку. Мы пошли дальше, к следующей галактике, попутно пробивая эхолотом казавшиеся нам перспективные места и забирая уже чуть правее. Все эти места нам доверия не внушали, эхолот ничего не казал и мы двигались дальше. До бредя до следующего созвездия мы услышали то-же самое , ночью — тишина. Нет поклёвок! По какой-то безумной дуге, мы двигались к первому острову, и всё нас чего-то не устраивало. Наконец дойдя до острова (и пройдя при этом раза в три большее расстояние), мы «бросили якорь». Сверлимся, кормим, а тут уже и рассвет.

1P1050370а

Вернусь на пол суток назад. С летнего сезона остались три пачки прикормки (ловил на спиннинг больше). Думал — чего замесить? Замесил какое-то безумное «тутти-фрути» дома на кухне. Мне мои говорят — ты чего творишь там? Я говорю, да ничего — лещ-плотва, всё нормально… А сам думаю — от такого «духана» как-бы вся рыба в Вазузу не убежала (вроде как зимой сильные запахи не приветствуются). Ну ладно, рискну коль замешена. Поклёвки пошли практически сразу, с окуня началось, а там и плотва подтянулась. Да какая! Такая мне попадалась если только единично раньше.

2P1050380а

Клюёт уверенно, зло. И на игру (лучше), и на стоячку… Я обо всём забыл и сосредоточился на этой «раздаче» (не часто бывает). И малёк судака проскочил.

3P1050381а

Но его, конечно сразу в лунку.

4P1050384а

 Мне казалось, что это навсегда, ну до вечера — точно. Ну это всегда так кажется…

5P1050385а

Мне этого кайфа было отпущено около трёх часов. Забыл написать — кормил с 4 до 6метров. Самые «сильные» лунки — 5м. +- пол метра. С шести ловился не плохой подлещик.

6P1050388а

К половине двенадцатого клёв начал стремительно затихать и, можно сказать, сошёл на нет. Создавалось впечатление, что рыбы там не просто нет, а и не было вообще никогда. Ну просто «унитаз». Но я -то своё получил. Что ещё можно добавить. Погода была замечательная, хотя и менялась по моим подсчётом четыре раза за день. Конечно приятно было пообщаться с одноклубниками, многих не видел с прошлого сезона. Парни — Вы лучшие!!! Ещё можно сказать (это вероятно не ново), что очень на рыбалку хочется! Вот сейчас решаю этот вопрос.

7P1050393а

8P1050394а

Всем удачи!

0




11 комментария на “На «помойке» всё ОК.”

  1. Года два назад мы примерно также бродили пока не оказались в районе второго острова.
    У меня все больше крепнет мнение, что выходить надо так, чтобы на месте оказаться по серому. Лучше подольше покемарить в автобусе.

    0

    1. Андрей, я кемарил только по тому, что Луис настаивал. Обычно выхожу один из первых. Но бывает когда есть какой-то план действий, а бывает нет. Сейчас не было.
      Надеюсь скоро пересечёмся.

      0

    1. Юра, привет! Железо пробовал за пол часа до сборов. У меня уже к тому времени всё выключили. С железом на Яузе, конечно многократно сложнее чем на Ры, например. Но , как я думаю, из наших например Ivan-77 , мог бы что-то подсказать.

      0

  2. По первым выездаи очень интересно понять общую ситуацию с рыбой — где ее искать в новом сезоне. кто не делает фоты, пишите, пжлста, короткие текстовые отчеты, в виде комментов к любому чужому отчету!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.