Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Плотва Яузского вдх.

Плотва Яузского вдх.

На место своей рыбалки (на против второго острова) пришел еще с темнотой. Правда, сперва ошибся и взял глубже. Попал на глубину 10 метров. На подлещика особо не расчитывал, хотелось плотву половить. Стал смещаться в сторону острова, сверлясь через каждые 50 м. Нашел как и хотел от 7 до 5,5.

1SAM_5062

Прикормил (мелкий мотыль+самодельная сухарная прикормка) с срассветом.
Начал ловить с семи метров. Тишина. 6,5 — 6м — так же. А вот на 5,5 начались поклевки. Плотва. Хорошая яузская плотва. И на поплавочку и на мормышку. На игру брала только на слабые пошевеливания у дна. Чуть выше проводка, попадались окуньки. Их сразу выпускал как и небольших плотвенок. Клев плотвы смещался в сторону глубины. Но все-равно, лучше работали две лунки 5,5 и 6 м. Весь день.

2SAM_5052

3SAM_5081

Подлещик видимо был проходной. Поймал только троих. Один приятный докилошный.

4SAM_5087

Часов в 12 докормил две лунки в которых лучше ловилась плотва.
Сидел можно сказать в одиночестве. Погодка просто шикарная! До рассвета мягкий снежок хлопьями,без ветра. С рассветом прекратился а потом стал спускаться какой то изморозный туман.

5SAM_5093

6SAM_5101

7SAM_5094

Вродь и солнышко, а морозец подкрепчал. Лунки смерзались быстро. Но клеву это не помешало. Если переставала работать одна глубина, на другой рыба находилась.
В этот раз взял опробовать снасть «арбалет» (сделал увидав в инете). Правда лучше на подлеща подходит, но и на плотву работал не плохо.

8SAM_5066

Рыбалка получилась отличная. Общий улов 6,5 кг. В том зимнем сезоне первая плотва мне попалась только с первой оттепелью в конце январе. А тут всего то 3 декабря.

9SAM_5104

0




3 комментария на “Плотва Яузского вдх.”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.