Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Дратлер

Дратлер

Давно никого не видел, решил навестить Борок, увидется с ребятами и походить поблеснить на каком нить участке. .взял 3 блеснилки ,1 под окуня и на всяк одну балалайку с безмотылкой, а еще пузырь можевеловки и продукты..У автобуса настроение задал Юра Князев-гранд мерси за старт)! С утра сюжет обрисовался, едем на буране на какую то не шибко рассверленную акваторию, блеснить,ок! С утра прождав 40 минут пацанов,они всё ж пришли но не в полном составе, 3-ем поехали за радовский, началось у меня не супер , задев об ножи бура мезинцем, сверлясь и постоянно обсасывая сплевывая кровь, которая ни куя не останавливалась..на 3-й лунке обнаружил ,что про…л барашек от блеснилки руч.работы ,винт заглушку , шпуля просто слетела с оси чуть ли не в лунку..Но не хера)), фен шуй нам не сломать)! такими пустяками!!!..Кровь вроде децл тормознула,одел перчатку, блеснильник достал с 0,35 леской стиль- Хеви монстер оф трофей)))поставил ратлин(дратлер) 20гр.Стали двигаться по руслу Сутки, сваливаясь то вылезая выше, кто что предпочитал, вектор  в сторону Итальянской точки ловчей, а потом было решено делать уёб..н зе бито ближе к Волге , и Ваня включив прибор повёл нас  довольно оперативно к выбранным пол карте ориентирам, завернув по дуге ,напоминающей 3/4 окружности)) я посмотрел на Толяна, в надежде убедиться, что ситуация под контролем)), вскоре Ваня сообщил что мы пришли, переход был спортивным и децл. тревожным) одновременно ,но щас пишу и улыбаюсь от этого,а эт значит Гуд! было..т.к если после рыбалки ничего не заставляет улыбнуться-это зря потраченное время,а не рыбалка вовсе. Поиск продолжили и нащупали всеж  по децлу бершиков, каждый по неск.(2-3шт) выдернул ну пищевой ток у Толяна ,пол кила железно

1DSC01167

Можевеловка кончилась а потерянный от удочки барашек нашёлся !

Вечером «Cквот номер 43″ открыл свои двери , отведав самодельных пельменей горячих Димы ДМ под рюмку отправись почти всем составом 21номера, хотелось атмосферы и допинга), с которого начиналась эта рыбалка..Были прикольные моменты были не очень( когда децебеллы зашкаливали от вокальных дарований) в усталой и дружной атмосфере, пили водку , пиво, ели мясо, разговаривали и принимали напасы))) Тема шкафа не доконца  обыграна))тема мощная! если честно, Толян -шоумен вечера  100проц. Ургант -просто лох)))Вписавшись в свой номер -Ура-Сон! Но в 3 проснулся от боли в горле ,всё таки сквозит коешно наш гранд отель )) В 8 у нас буранщик , наученный полученным опытом), вышел на 15мин. позже, попил с Федей чайку. У бурана ребята в унисон  заявили, что хотят туда же ехать, я честно сказать был готов  переключиться,на что то еще, поискать окуня к примеру или еще место какое пощукпать..нас 3-е .2-е хотят туда, едем ок.

2DSC01168

Далее радовал снег! Рыба не ловилась, а снег накрывал лед такими смачными хлопьями-Охуит..но смотрелось! К Нам Пнин пришел с Мишей и Сергеем..короче еслиб не Снег и Кубай который Толян взял на лед, х.з что б была б за рыбалка то , ребята неск .рыбок не крупных поймали , у меня беспокевочно. Ближе к часу дня решили С Толяном, что идем к Ване ,который отдалился метров на 150-200 на бугры,с целью окуней. Решили , дойдем , ёб..м ..нет, Дойдем,просверлимся,ёб..нем,затем начнем доставать окунев.удочки..Так и совершили. Кубай кончился , а окунь и не задумывался о поклевке. Вдруг раздался звонок у Толяна, это звонил Юра Князев, сообщил что сосут в красивом месте..я огледелся и понял что и у нас всё не херово)

3DSC01171

4DSC01174

Тоже оч. даже , свои пейзажи, просторы,цвета, ребята с которыми 2-дня ищем эту хитрую скользкую вредену)) Такая вот рыбалка была, буранщик Андрей опоздал мин на 25, но все успели в бус еще и время с гаком осталось, кого то забыли в Борке,хоть у езжали даже в 5 с минутами..а подороге в Москву узнал от наших ,что умер Дима ДК..Рыбалка как она есть, не изменить и не предсказать! Было малорыбно,душевно, иногда хмельно, не холодно, местами весело и вкусно и самое главное  по доброму! Всех был рад видеть! Всех с аступающем Нов.Годом и спасибо  за компанию!

5DSC01177

з.ы.На фото ретро девайс оставшейся Ване от родни, при опускании боков.лепестки у блесны приподнимаются и играют, брендовая штука, и как я понял вроде вполне разловленная по  окуню, если не путаю ни чего, Ваня напиши если знаешь скоко лет  девайсу

 

0




12 комментария на “Дратлер”

  1. Драйвовый отчёт! Спасибо, с удовольствием прочитал!
    Не только на РЫ в эти выходные рыба бастовала, хотя погодка была шикарная. Сам был на ближней Оке в субботу и почти соснул, но под вечер все же одного поднял…

    0

      1. Не зря,не зря !! Сразу ваш выезд представился в другом цвете! А то «пока не понятно» как-то не айс вроде, а тут » дратлер » и всё ясно!!))) Суперотчёт!

        0

  2. Отлично,Леша,Спасибо.У меня еще видос есть где Толян вылез из шкафа :-), так что зафиксировали…. Девайс шведский начало 70х годов, разловлен на НЕ, у меня две таких было, одну оторвал.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.