Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Как на чёрных камнях.

Как на чёрных камнях.

Всем привет! Первоначальный план был пойти за первый остров, но потом решили всё-же в Трупню, там в этом сезоне ещё не были.  В темноте мы с Луисом умудрились проскочить речку (это, наверное потому, что я шёл первым), пришлось немного вернуться назад (километр лишний накрутили, но не беда). Высоко в реку не пошли, максимум метров пятьсот. Кормили от 2,5 до 8-ми. На 8-ми с утра ёрш. Неинтересно. Но Луис пробежавшись по лункам быстро просёк — рыба на трёх метрах. И весьма активна.

1P1050440а

Окуня не плохого завалил.

2P1050441а

Ну и я быстренько переместился на рабочую глубину и процесс пошёл.

3P1050444а

Место спокойное, тихое. Рядом — никого.

4P1050446а

Рыба потихоньку входила в раж, а когда снег пошёл, ей башку окончательно снесло. Клевала на всё, что я ей предлагал — уралка чёрная, оловянный шарик, чёрт… Был период, когда безнасадочный вариант стал работать лучше, чем с мотылём (это в моей практике большая редкость, а может и вообще в первый раз). Преобладал окунь, время от времени разбавляемый подлещиком и плотвой. Позже заработали и более глубокие лунки.

5P1050447а

6P1050451а

Этот праздник омрачило только одно — окончательно сдох «практик» (сдыхать начал ещё на позапрошлой рыбалке). Обидно, проработал один сезон. Подумалось — ну вот, опять купил «жигули». Контора в Зеленограде и как этот вопрос решать не совсем понятно, может подскажет кто. Леонид говорил, что у них вроде курьер забирает и потом привозит. В общем гимор небольшой. А Уколов ведь говорил мне — нах.. он нужен тебе, без него, что-ли не ловится…

Когда собирал рыбу, попробовал сосчитать. Если не сбился, то 96 хвостов. Аккурат на 90 больше чем на прошлом выезде в Пу. Да, после 2-ух часов клёв практически «протух», но и так хватило. Было уж точно не скучно.

7P1050454а

Всем удачи!

0




32 комментария на “Как на чёрных камнях.”

    1. Нажимаешь кнопку — экран загорается и тут-же гаснет или гаснет через несколько секунд или вообще даже не реагирует на кнопку. Батарейки в кармане были новые, сразу заменил — та же история. Дома, в тепле — то-же. Как будто контакт какой-то отошёл, такое ощущение.

      0

        1. Я просто не представляю когда туда ехать (рабочее время у меня с ними примерно одинаковое). Должны быть другие варианты ( курьер,почта…).

          0

          1. Игорь!
            Могу отдать тебе мой сломанный. У него нае..ся датчик. Поставил с нового — заработал.
            Может из двух соберешь один рабочий.

            0

  1. Игорь, привет! Хорошая рыбалка у вас получилась!
    Действительно попробуй заменить источник питания и откалибровать эхолот. Так как я не опытный пользователь этого гаджета других советов дать не могу.

    0

  2. Игорек! У мня тоже Практик сдох! Так, что в этот раз определял глубину кормушкой.
    Заморочиваться с ремонтом не буду. Тратить время и платить тыщи 3 — ну его на хрен. Лучше возьму новый. Модель Pro2.

    0

    1. Я, вероятнее всего, всё-же попробую отремонтировать. Ну а если и после этого будет мне нервы трепать — выкину нахрен и поддерживать отечественного производителя больше не стану. Может «китайца» возьму (Володя говорил — есть вполне рабочие машинки), а может как раньше — без всяких гаджетов.

      0

  3. если не ловишь хищника и функция флешера не нужна, а нужно знать лишь глубину и наличие белой рыбы под лункой, лучше покупать не ломучий Практик, а любой другой более простой надежный и дешевый эхолот

    0

      1. Я вчера этот режим использовал. В правой половине экрана балансир фиксировался четко, а в левой постоянно просматривалась черная полоса. Надо дождаться поклевок, что бы сделать вывод о правильности или нет своих действий. Попробую еще на Ры с более опытными пользователями переговорить на эту тему.

        0

  4. Тоже ломался 2 раза 3-4 г. назад в начале . Но потом списался . Позвонили , обсудили . забрали, починили по гарантии .В метро на выбор отдали . Директор у них доброжелательный .Официальном сайт «Практик — ЗЕЛЕНОГРАД .
    Осваиваю плавно .

    0

  5. Доброго времени суток всем, С наступающим коллеги !!! У меня была такая же проблема с практиком 6 про.Поехал в Зеленоград за 10 минут поменяли провод , поменяли без денег он у меня на гарантии ещё, проверил датчик мастер и сказал он мне не нравится и поменял его на новый. По поводу неудобно ехать , им можно по почте отправить . И там при мне парень приезжал к ним он привёз старый практик по-мойму 4й доплатил не помню 3 или 4 рубля и взял новый 6про2 и когда у них покупаешь гарантия 2 года.

    0

  6. Игорь привет,у меня в прошлом сезоне 6 практик умер через два месяца после покупки,хотя до него 4ый жил три сезона,симптомы такие же как у тебя,передавал через знакомых в Зеленоград,ремонт обошелся в 1700 целковых,визуально заменили датчик и шнур,причину поломки не узнал,так как сам у них не был.

    0

    1. Андрей, привет! Волков Андрей отдал мне свой нерабочий аппарат. Попробую собрать из двух один. Смотрю на Ры не едешь. Жаль. Не агитирую, конечно, но рад бы был видеть тебя на выезде.

      0

        1. Андрей, привет! Вроде как работает. В режиме «демо» скачет (или молчит) глубина. Надо поработать с настройками наверное. И откалибровать может ( я в этом дурак — дураком, но разберёмся…). Главное как на воде будет. Тебе по любому ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

          0

          1. Так ты датчик от своего на мой переставил или что то другое замутил?
            Когда я датчик с нового переставил на старый он заработал нормально.

            0

  7. Эх,загад не бывает ,богат,круто изменился график работы,которая балует меня лишь одиночными выходными,к сожалению,буду держать за Вас кулаки))

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.