Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Москва — река

Москва — река

В понедельник, 3-го числа, был на Москва-реке ниже Можайска. Точнее, километров пятнадцать, под Б. Тесово. Среди запрещенных Правилами для весенней ловли участков МР этот не числится:

         Уровень и течение близки к летним. Вода, правда, мутновата, но это возможно из-за ночного ливня.

         Несмотря на теплую погоду и выходной день рыбаков на реке нет, по крайней мере мне не встретился ни один. В месте спуска к воде стояла пара машин, но были ли это рыбаки – неизвестно.

         Погода пасмурная, тихая. После обеда стал накрапывать дождик, и в четвертом часу разошелся до сильного.

         По рыбе. В заводинах и на обратках худо-бедно брала всякая белая мелочь. Насадка-навозный червяк, а потом какие-то серые создания, набранные в прошлогодней водяной траве. Иногда эта рыбешка удирала врассыпную, атакуемая хищником. Хищника этого потом приметил греющимся у самого берега – самый обычный щуренок.

         Наверное, еще рановато:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

 

С уважением М.С.

0




6 комментария на “Москва — река”

  1. При отсутствии клева на МР, я б сходил на Искону,она потише и помельче, а рыбы там не меньше, а может даже и больше, она вся туда нерестится заходит обычно.

    0

  2. Иван
    Искону знаю. Ловил там по весне не раз. И даже ловил зимой со льда.
    На предустьевым участке Исконы у меня и немалого количества других приезжающих сюда рыбаков в это время ловилась некрупная рыбешка — плотвича, ельчик, голавлик, уклейка. Правда, как обычно, по слухам, когда-то ловили по-многу и хорошую рыбу. Но я не попадал ни разу. И, главное, твой совет был для меня не выполним, т. к. я подошел к Москве с правого берега, а Искона — левый приток, а где мост ближе Можайска, не знаю.

    Дима
    Да, мне тоже пришла эта мысль. Потерплю до конца запрета, а там съезжу со спином на голавля.

    0

  3. МС

    Михаил приветствую, от Тесово, в Холдеево есть переходной пешеходный мост, через деревню Тесово пройдешь и влево по берегу реки.

    на Исконе лавливал хорошего Голавлика и даже Язь разок попался, но это лет восемь назад , сейчас не знаю как там дела.
    Успехов :)

    0

  4. Иван, спасибо.
    В этих местах тоже не бывал давно (с начала 90-х). Сейчас там напротив Тесово всё застроено. Я ходил вниз по реке. В эту сторону берега свободны, хотя пионерских лагерей и прочих баз отдыха тоже немало. Одним днем можно съездить половить.
    И тебе НХНЧ.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.