Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Неморская.

Неморская.

Родной мне, в #НашКрым краях, человек –Филипп(возраста моего старшего сына), давно рассказывал о такой рыбалке. Ну  это же не фокус-факт. Карповый платник – да мало их чтоль….по земле российской. Но..

1mi533

https://youtu.be/gWOY3BggSL0

2mi533

Пригласил – поехали, по местным понятиям, на дикое озеро ехать, после дождей машиной, может не получиться. Грязь-как масло. Приехали cюда вот, быстро-35 км, от Севастополя. Ну как от МКАД-до Центра. Тут же ехать, по дороге на Симфи, своротка на Мангуп. Между сёл чуток и потом к горам.

3mi533

Мало воды в #НашКрым,издавна воду накапливали, как только возможно и в степи и в предгорье. Перегораживали по возможности балку с ручейком, речушкой, рекой или же канал рыли-Северо-Крымский. Но кто ж думал тогда, что эти водные сбережения, когда-то
в будующем(светлом) отойдут в ча(е)стные руки. А? Ну да ладно.

4mi533

Красиво кругом, пахнет чабрецом, а воздух….

5mi533

Пока ребята раскладывали свой шмурдяк и настраивали эту самую карповую рыбалку, я решил обойти водоёмчик.

6mi533

Ручеёк присутствует, хотя мож это остатки от речушки, текущей с гор, которые выше тож-перегорожены. И название того вышележащего водоёма -Богатырь (исконное).

7mi533

Всё стрекочет, чирикает, свистит, квакает, зеленеет.

8mi533

Недикие, хотя похожи и на диких, которые тоже есть в этих местах(мой третий свояк тутошний-охотник, а мож браконьер, что пока в местных условиях одно и тоже).

9mi533

Вернулся к ребятам, а они вовсю еще готовятся. Разложились, замешали, настроили, забросили.

10mi533

Ну а теперь кормить-переодически.

11mi533«Кобра» и рогатка.

12mi533 Сработало.

13mi533«с почином Вас Глеб Егорович..»(с)

14mi533Не трофей, канешна, но тут все такие или слегка поболее.

15mi533«Смеркалось..»(с).

16mi533

Я конечно(или как говориться —  »само собой рузумеется»)  не был готов, ну к такой рыбалке(такого мурдяка, прилагающегося к этому и т.д.), и снарядив, то что имел,
скромно так на креслице сидел и радовался красоте, тишине, воздуху и хорошей
молодой компании(безрезультатно сидел- ни поклёвочки), ласточкам, которые стали чертить воду. Заходящему солнышку, звукам, доносящихся из низлежащем селе. Маленьким синеньким мотылькам, вылетевших непонятно откуда, лягушкам, которые с
шумом овладевали друг другом, тут же под ногами у тебя, у кромки воды.. Жисть,
короче говоря, наземная.

17mi533Клёв активным назвать нельзя(как мне рассказывают ребята, бывало что приходилось выматывать часть снастей), но с приходом, вечерней прохлады, которая спускается с близлежащей горы и поклёвки результативными становяться тоже. Хотя с обустройством этих самых снастей всякими электронными «помогайками», промашки выходят только сходами рыбы, при вываживании.

18mi533«Зеркалка»(местное).

19mi533

Ночь так незаметно сменила,вечёрку, похолодало, «но всё равно хорошо». Хоть и темно. На платниках ведь такого не бывает. Там всё обустроено. Свет включают как в кино, после сеанса. Но что удивительно с таким антуражем – урбанистическим. И звёзды падают. Голову подымешь — Ковш, глаз скосишь чуть влево-Крест. И клевает.

20mi533

Ночь, конечно приносит свои маленькие чудейства природы. Мышки вылетели и всё норовили проскочить под натянутую лесу, не коснувшись её. Соловьи начали тренироваться в мастерстве звукоизвлечения на всю округу. Собаки местные вдруг сорвавшись, гоняли кого-то по лесу(кабана?). Я выдержал до часу ночи, потом в тентовм своём шатре, боролся
лёжа на раскладушке, с конкретным холодом и сном, до рассвета. Туманного.

21mi533

Вышедшее солнышко,потихоньку нагревало воздух, лёгкий ветерок разогнал туман в долине и над водой,красиво закручивая его, такими протуберанцами, которые отрывались от воды и
растворялись, незаметно.

22mi533Живность водяная с новой силой, взялась за старое.

23mi533

Зорька утренняя, тоже принесла поклевки и вот таких рыб. Становилось всё жарче и жарче. После, на самом деле холодной ночи, это было приятно понежиться в ласковых лучах утреннего не вредного солнца.

24mi533

Но «хорошего понемножку». Пора и домой.  «День и Ночь-сутки прочь».

25mi533

Уже собрав весь «шмурдяк»,увидел ВОТ ТАКУЮ. Зову ребят, «так это гадюка, ядовитая кстати..». Да уж, а ты тут спишь, сидишь  и чтож она может –кусить.. Экстрим.

26mi533

Мы уезжали, а он продолжал брать. Но на платниках ведь как известно ограничения. Более десяти, ни-ни.

27mi533

Но уезжая, понимал уже – не моё это. Не зря ж ведь, уже более пятнадцати лет. КАР.

 

26.05.17г.

 

0




2 комментария на “Неморская.”

  1. Да! Природа красивейшая!
    Читая такие отчеты, не перестаёшь поражаться разноплановостью природы нашей огромной Родины!
    Спасибо Гена за очередной душевный отчет!

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.