Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Истра под Лечищево. 22-23 июля

Истра под Лечищево. 22-23 июля

Выбрались с сыном на Истру. Захотелось половить только поплавочкой. Приехали во второй половине дня. Знали, что при хорошей погоде да в выхи — на воде от моторных плавсредств будет как на Кутузовском проспекте. Да и в воздухе всевозможных летунов хватало.

1SAM_7325

Интересно было смотреть как этот низкопосадочный тихоход увертывался, разворачиваясь носом, от волн от мощных моторов.

А значит расчитывать порыбачить можно будет на закате, ночью и на рассвете. Знал, что вода полная, но не ожидал, что на столько!!! Прежде чем найти место, пришлось походить по берегу (полазить по склону). Димка, пока я искал место, собирал землянику.

2цуао

Пара мест, были уже заняты рыбаками. Но тож не очень хорошие. Встать почти негде и ветки над головой. Мы все ж нашли более-менее. Стоять конечно в воде пришлось. Главное вовремя выйти на берег, когда очередная волна идет от моторок, яхт и скутеров. Иначе брызгами могло и болотники залить.

3SAM_7285

Стали ждать заката.

4AM_7351

С темнотой затихли ездоки по воде, отгремели фейерверки по базам, и к часу ночи угомонились дискотеки. Рыба стала гулять. Правда ближе метров 30 к берегу не подходила. А по-светлому, даж не видно было из-за волн, гуляет уклейка или нет. Одну удочку, днем, сделал для ловли у поверхности. Только одна красноперка попалась и тишина.

5зоьл

Но и ночь, не оправдала моих ожиданий. Поплавок со светлячком торчал как вбитый гвоздь. Менял насадки (мотыль, опарыш, мотыль+опарыш, перловка) — полный игнор рыбой.Сын часа в 2 лег спать. Я ж думал, что дождусь подхода рыбы. Хотя уж и сам стал носом клевать. Весь расчет на рассвет.

6SAM_7373

Клева как такового не было. Сын поймал пару красноперок.

7SAM_7384

Я — пару подлещиков до 200 гр, плотвичку и ерша. Все отпускные.

8SAM_7411

А по-мере восхождения солнца на воду снова вышли моторы.

9SAM_7395

10SAM_7401

Интересно, но у берега, недалеко от нас, нерестилась (ну в крайнем случае очень было похоже и как она шумно плескалась, я стоял метрах в трех от их места) некрупная уклейка. Затем на мель вышла стайка некрупных окуней и видимо поедала икру (окуни головой тыкались в корни на которых нерестилась уклейка).
Мы не стали дальше выжидать и на автобусе в 9 утра ехали уже в Истру.

0




6 комментария на “Истра под Лечищево. 22-23 июля”

  1. Истра не Рыбинка. Хотя я здесь не был, но не думаю, что имеются значительные отличия от Можайки, Озерны или Рузы. Там снегоходы присутствуют, но почти никогда не напрягают.

    0

    1. Пока по склону лазил, место искал, весь в паутине был… замучился с лица вытирать… А так, можно сказать, что и комары даж не доставали а ночь ваааще идеально (без комаров) прошла.
      Насекомых как-нить в следующий раз… ;)

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.