Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 11.11 Вазузское вдхр (Ярыгино)

11.11 Вазузское вдхр (Ярыгино)

птн 10-го утром приехал еще затемно на Истру, спустился к воде в устье речки, посветил фонариком и уведил , что весь плес до выхода на большую воду подо льдом. Ловить на гандоне на большой воде не хотелось — сильный ветер, да и груза у меня были только до 12 г. Уехал домой.

Такое развитие событий меня никак не устраивало, поэтому сразу по приезду сделал звонок — напросился со своим гандоном в компанию моторизованных комрадов, собирающихся в сб на Вазузу. Там уже 2 недели на сбросе воды хорошо ловится щука.

Приехали в Ярыгино. Комрады сразу на моторе ушли вверх в сторону Лебедок, куда шли  все остальные лодки и отсюда, и снизу из Дубинино. Я осталася ловить один на местной акватории, продуваемой вдоль сильным ветром. Глубина на русле 11 м , затем резкий выход на 4. Никаких особо  интересных точек не нашел — ни коряжника, ни ручьев…Волна телепала лодку и сильно осложняла контроль проводки, особенно при забросах с глубины в берег. В одном месте на 8 м получил сначала легкий тычок недалеко от лодки и затем на след проводке вис килешного судачка.

PB110123

PB110122jjjjjj

PB110129

 

Комрады плавали очень много, но поймали тоже по 1-2 рыбы  — некрупные шучки , окунь. Завтра утром отпишутся сами.

PB110125

PB110127

Но по прибытии на базу видели и неплохие уловы у тех, кто ловит здесь часто и знает, где в конкретный момент держится рыба. Так что место интересное.

 

 

0




13 комментария на “11.11 Вазузское вдхр (Ярыгино)”

    1. Насчет гондольера согласен полностью, насчет гандона — нет.
      Вот у меня лодка получила пробоину и последующую заплатку. Что же мне ее теперь гандоном штопанным называть. Нет, не буду. Лучше как-то по-другому. :) :)

      0

  1. Не понял, почему все пишут «гондон» через «а»?
    А я в Борке отсосал, причем уже второй раз. Где буду по первому льду ловить — не представляю.

    0

    1. Саш, очень приятно, что ты не остался безразличным к этой теме :-)
      Все просто.
      С чередованием гласных а-о (ударная-безударная) слово звучит музыкальнее, как перезвон колоколов (дин-дон, бим-бом, ган-дон и пр.).
      Если же ты имеешь в виду правописание, то имеют право на жизнь оба варианта:
      https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD

      0

      1. Хорошо подумав, хочу вернуться к этому животрепещущему вопросу.
        Мне кажется, что описанный тобой эффект в данном случае достигается чередованием согласных. А с чередованием еще и гласных получается уже перебор. То есть «гон-дон» звучит музыкальнее, чем «ган-дон».
        Но: я был уверен, что у Довлатова написано через «о»! Проверил — оказалось, через «а». Перед ТАКИМ авторитетом склоняюсь. Буду писать через «а».
        В доказательство — афоризм от Игоря «Доктора» Голищенко.
        Презерватив — средство контрацепции, а гандон — характеристика личности.

        0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.