Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Мороз крепчал

Мороз крепчал

Опять пошли с Лешей Клепиковым направо. И опять утром  было  холодно — даже ресницы слипались от мороза. Это значит холоднее чем — 25. Вечером по приезду зашел на рп5 в архив погоды — Волоколамск давал утром -24, значит, в Пу, которые находятся гораздо ниже, было как минимум, на 3 гр холоднее. Если первую половину зимы октровенно лажало Гисметео, обещая морозы, которых не было, то последний месяц то же самое можно сказать про РП5, которое, наоборот, каждый день сильно завышает ночную температуру.

Ловили примерно на том же участке, что и на прошлом выезде, только я не стал кормиться в сторону берега, чтобы не ловить окуня  -все 5 лунок  прикормил на 7 м. После первого же их объхода где-то в 8.30 ловлю 2 хороших (400 г) подлеща. Затем весь день на них попадалася лишь редкий окунь и ерш. То есть, то что рядом стояло — поймал, а новая рыба не подошла. Подлещ стоял на месте. У Леши опять сработала та же лунка, что и прошлый раз. Но поймал тоже немного — около 2 кг, один подлещ грамм на 800.

P3170013

P3170014

P3170016

P3170018

 

У других участников выезда уловы тоже ниже, чем последний раз. Лучше всех, по-моему отловился Рома Бавин, который с чертом без прикормки ловил по старым натоптанным участкам — у него около 6 кг.

След выхи по прогнозам, вроде бы, весна начинается…  Холода  — тоже хорошо, но они за последний месяц изрядно поднадоели. Борок ждет !!!

0




9 комментария на “Мороз крепчал”

  1. Последнее фото показывает, какая у рыбы сейчас надежная сигнализация. Без ее сработки к лунке не подойдешь. Только по буранкам относительно бесшумно можно ходить.

    1+
    • avatar
  2. Андрей Ягодин поехал с ночовкой на Яузу. Еще на льду. Вчера и ночью отловился неплохо. Бонусов нет, но рыбехи все зачетные. В его районе рыбаков почти нет. На солнце припекает. Руки не мерзнут а лунки — моментом.

    0

  3. Похоже я налимовский автобус обогнал на новой Риге, когда с Вазузы ехал. У меня пролет жесткий там — кило чистого на разных глубинах в 12 лунках — итог десяток плотвичек и столько же ершей, пара густерок с палец и один подлещик на 50 гр. Зато воздухом подышал. Надо ждать тепла.

    1+
    • avatar
  4. На выезд за долго был записан, и чуть не уехал в Кам.Устье, вместо Пу, но ,что то внутри + инфа от Петровича, тормознули меня, за день до поездки решили с Владом, что пойдем тем же маршрутом, что и 2 недели назад, но закормим еще по неск.лунок на глубине, гуляш ессесно взяли) Дома было сказано, рыбу не бери ,отпускай..ну лан, едем,с утра морозяка хороший, насад.мотыля заморозил в наружном кармане,поэтому проловил большую часть дня на безмотылку, окуньки ,ерш и лещ размером с зажигалку попался, затем перевязался поставил насадочную мормышку, и пробовал ловить на глубоких(7-9м) лунках на стояк,одев пучок мороженного мотыля, увидел 3 подъема, и все мимо, думаю это окунь, лещ когда так поднимает-это 90% рыба, в 15:10 мы были уже в Пу, грели гуляш, и оттаивали, видел Валериного леща, подкилошника, пойманного на чёрта не подалеку от нас, рыба одиночна и все пока по зимнему, но солнышко уже весеннее, день долгий, восходы опупительные уже начались в Пу, дальше поидее должно быть повеселее , ну) ,ежили оно, нам вообще что то должно))

    0

  5. Ловили в районе 2-го острова. Я засверлился очень широко по бровке с 3,5 на 5,5 метров и ещё 4 лунки сделал на 6-7 метрах. Ребята сверлились рядом, но на самом поливе. Начало было норм, с первой же лунки серия окуня 4 шт, весь ровный 100-200 гр, но на этом все. До 12 часов, пока не подул ветер, наковырял ещё 2 окуней и по одной штуке плотвы и подлещика граммов по 150. Когда начался ветер, брать перестало вообще. На глубине поклёвок не было совсем, ребят мучил ерш, а у меня на бровке его почти не было. Вообще за весь день отпустил всего три рыбы — двух ершей и окунька граммов на 70. Ждём весну

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.