Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Вот и завершили!!!

Вот и завершили!!!

1SAM_9324

В первый день, с Игорем и Андреем (позже к нам присоединился Слава) начали ловить на слияние канала и Сутки. У меня изначально незаладилось. Ребята иногда вылавливали плотву а у меня только отпускные плотвички живцового размера и пара ладошечных окуней. Чего только не делал… Перепробовал ловить на разные мормыхи — толку ноль!!! Обидно, млин!!! Ничего понять не могу?! Уж и снасть у Игоря посмотрел — у меня тоже две мормыхи паровозом. Да и ловил я на свои снасти плотву в прошлый выезд… Попробовал перевязать — та же ситуёвина!!! В час дня, собрался и пошел на поиск своей рыбы. Это была моя большая ошибка. Дошел до выхода Сутки в море. Там ничего окромя ершей и мелкого окуня не поймал. Затем пошел в сторону Радовского. Под ним единичные рыбаки (можно сказать никого) и такой противный ветрюга с дождем… Какого члена партии поперся туда?!? Ну развернись и уйди обратно к ребятам!!! Нет!!! Я же сам!!! Я же найду плотву!!! ;)
От Радовского (там сделал 3-4 лунки, пробовал ловить) решил двинуть под Копринский берег. Там рыбаки присутствовали, но как то размазано. Доперся. Пробую ловить — хрен по деревне!!! Одни ерши. Ветрюга, дождь и не комфортность ходьбы по раскисшему льду с водой — все чаще наводят на мысль: А не двинуть ли в гостиницу, по-пути заглянув в магазин?!? Ага!!! Щас!!! Смотрел, смотрел на толпу под Зелёным — и решаю пойти туда. Уж там точно плотву поймаю!!! Доперся. А там ветрюган как будто еще усилился, но хоть дождь перестал. Крутился там — толку ноль. Народ тож кучкуется, в основном стоят болтают или выпивают. Иногда кто то поймает плотвицу — все к нему бегут и никто уже больше не ловит. Часа 1.5 там пробовал плотву найти. Ноль. Всё!!! Задолбало!!! Пора валить отсель в гостиницу. Разворачиваюсь и прусь к выходу в стекляшечный канал. Плащ против ветра раздувается, идти по такой каше противно. Выход все ближе и ближе… Мля, тут замечаю, что у Радовского стал собираться народ (как то резко так, ведь еще 10 мин назад никого там не было. Вот мой звездный час!!! Ща успею под раздачу плотвы!!! ;) Поперся туда. Пока дошел — ситуёвина та же что и под Зеленым. Уже стоят, смотрят друг на друга и как кто поймал — его обуривают и снова стоят. Там потерял мин 40. В звезду!!! Все, в магазин!!!
С какой скоростью я стартовал!!! Только передышку сделал в затишке при входе в канал. Чайку попил, покурил и уже без остановок до магаза.
Вечером хорошо посидели у нас в номере. Душевно!!! Чинно и благородно!!! ;) Ребята помогли мне настроить снасти. По разговорам, кто был на море — тож в основном пролетели. Это немного скрасило моё расстройство.
Лег спать уже с мыслями, что уж завтра то… ;)

2SAM_9318

На следующий день снова выдвинулись на слияние канала и Сутки. За ночь всю кашу на льду прихватило заморозком. Лунки замерзли. Начали ловить. У меня все как под копирку вчерашнего дня — живцовая плотва и ерши… Ребята иногда полавливают плотву. Начинает подтягиваться народ. Рядом сверлят, гремят корытами… Меня чот уже начинает напрягать!!! Тут наши ребята двинулись в глубь залива. Я сразу за ними. Там решил сделать две лунки. В одной мормыжу а в другую поставил удочку со дна (скользящий груз и поводок подлиннее сделал) — на крючок шт 5 мотылей нацепил. Течение не слабое. Первым попался неплохой окунь.

3SAM_9375

Затем поклевка и первая плотва есть. Пока снимал — на стоячку поклевка — еще плотва. Вываживаю как учили — ныкаясь, чтоб не засветиться. Ребята наши тоже ловят. Вродь дела налаживаются… Но не все так хорошо. Народ с первой точки потянулся в нашу сторону. Снова грохот корыт и бросание буров на лед. Так и приходилось уходить от толпы. Но плотва полавливалась. Особенно мне понравилось ловить с глубины 1,5 метра. Игорь Степанов там долго тихарился, но народ пришел откуда то сзади. Видимо там клев завершился и пришли сюда. Так и ловили. Уходя от толпы и ища рыбу. Погодка просто шикарная. Солнышко, ветер не сильный.
У меня было два среза. Сперва одну нижнюю — просто резкий удар в руку и нет мормыхи. Затем через час ловлю хорошую плотвину и следом снова такой же удар — и нет уже двух мормых!!!

4SAM_9372

Я перевязал все заново, но мож мормышки уже не те или я уже наловился…

5SAM_9346

6SAM_9347

Решаю двигать в гостиницу. А там меня ждет бутылочка холодного шампанского (я им всегда завершаю крайний выезд на Рыбинку)!!! ;) Собрался и пошел не спеша.

7SAM_9368

Иду я иду, и ловлю себя на мысли, что уезжать то совсем неохота!!! Еще б денечек!!! Но ничего не поделаешь… Сперва зимы долго не было, затем резко зима пришла а так же резко пришло тепло. Жалко только, что не получился Новогодний выезд на Ры!!!
Теперь будем убирать зимние и готовить летние снасти. Всем одноклубникам спасибо за совместные выезды. Володе за организацию клубных выездов, водителю Александру за доставку нас на рыбалку, Андрею Ягодину — за наши с ним совместные выезды с ночевками на Яузу и доставку меня от дома до дома. Игорь (Степанов) — надеюсь, что наша задумка выбраться в августе на Селигер, благополучно состоится. Созвонимся!!!
Всем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ на рыбалках по открытой воде и до новых встреч на твёрдой!!! ;)

8SAM_9378

Какой снег повалил, утром в субботу!!!

9SAM_9317

0




17 комментария на “Вот и завершили!!!”

  1. Слава привет!
    Позволь я тебя поправлю слегка.;) Это канал впадает в Сутку. А Сутка — в Волгу.
    Отчет, как всегда, замечательный.
    До встречи в новом сезоне.
    И по открытой воде — НХНЧ!

    0

        1. Да, Геннадий, только будем его уже наблюдать на рыбалках на открытой воде. А там небо более лазурнее будет. Но все-равно, в каждом сезоне есть свой позитив!!!

          0

      1. Верба — это Ива остролистная ( (лат. Salix acutifolia), вид лиственных деревьев или кустарников рода Ива (Salix) семейства Ивовые (Salicaceae). иногда прививают на штамб. В мире существует более ста видов ив, отличающихся друг от друга по форме листьев, окраске коры, виду цветков, форме кроны и ряду других признаков.

        Так что, если я и ошибся, то не очень сильно.

        0

        1. Разливное не пробовал. Оно ярославского производства? Еще не находил водки ярославской в борковском магазине. Хотя у них большой ЛВЗ в Ярославле есть — и водка хорошая, мягкая. А уж какая есть в магазине при заводе!!! Это просто музей водки и в подарок такую привезти — просто шикарно. Нас туда постоянно завозят, когда на экскурсию едем по Золотому кольцу и если есть посещение Ярославля.

          0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.