Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Два разных рассвета (15 и 16.06.18)

Два разных рассвета (15 и 16.06.18)

Утром пятницы случился мягкий и немного солнечный рассвет. На берегу подмосковного озера было в меру прохладно, и даже комары, что не характерно для нынешнего июня, слегка  пели свои песни.

IMG_8572

В субботу там же рассвет был гораздо солнечней, и утренняя прохлада стала более резкой. Когда накачивал лодку прозрачность атмосферы была приемлемой, но чем ближе солнце подходило к линии горизонта, а затем начало от нее отрываться, тем туман становился все гуще.

IMG_20180616_043419

Соответственно рыбалки этих двух дней получились разными.

В пятницу ловил на две поплавочные удочки примерно с половины третьего. Одну забросил туда куда хотел, второй поплавок лег на воду  в паре метров от выбранной и прикормленной точки. Оставил все как есть пока окончательно не рассветет, и в начале четвертого фактически на первом забросе второй удочки получил поклевку. После этого до восьми утра клюнул единственный окунь.

IMG_8577

Было тихо и в начале шестого в метрах шестидесяти вправо услышал несколько хороших всплесков. Пробрался туда со спиннингом, оснащенным Милмаксом, и на первой проводке хороший удар  с мгновенной имитацией зацепа. Берег там сложный, но все для меня закончилось успешно. После этого чередуя наблюдение за поплавками с проводками джиголовк до девяти утра достиг еще четыре контакта. Они завершились ничем.

IMG_8582

По результатам этих эпизодов попробуй не поверить примете: «Если сразу с первого заброса поймалась рыба – плохой знак, надо её вернуть в воду». Я сделал это по завершению рыбалки и, наверное, за это поплатился.     ;-)

IMG_8596

В субботу, повторюсь, была более резкая погода и все мои старания, совмещенные с почти десятью километрами с лодкой на плечах, принесли несколько окуней до момента пока солнце было еще за горизонтом.

 IMG_20180616_042531

IMG_20180616_034718

С уважением.

0




2 комментария на “Два разных рассвета (15 и 16.06.18)”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.