Клуб Активной Рыбалки "Налим" » На Угре

На Угре

В выходные ездил на дачу к отцу в Смоленскую область и решили с ним открыть новую для себя речку Угра. До сих пор не приходилось на ней бывать, но очень много слышали рассказов о красоте местности и прекрасных уловах. Место выбрали рядом с деревней Левкино, в 60 км пути от города Вязьма.Формат рыбалки — вечерний фидер.1_8QzZAKU9EbM-1024x768

2_65Gyp51NCEw-1024x768

Место и речка очень понравились. Вода чистая, несмотря на обилие дождей, прозрачная.Вокруг сосновый лес.
Так как формат рыбалки фидерный нашли ямку 2.5 метра перед перекатом с сильно замедленным течением. Сразу скажу, что фидер в этот раз не выстрелил. По классике закормили точку смесью Дунаев-река с Дунаевым-спортивное рыболовство и сухарем с добавлением мелассы и шоколадного ароматизатора.За вечер на фидер удалось поймать только одну новую для меня рыбу, подозреваю, что это елец.

3_tiBylcCHs1Y-1024x497

Недолго думая, я оснастил матчевое удилище трехграммовым поплавком и начал пробовать ловить на этой ямке в проводку. На опарыша бодро поклевывали голавлики и плотва. Вообще сложилось ощущение, что река голавлиная. Столько голавликов до сих пор я нигде не ловил.

4_chUHAE-1KH8-1024x497

5_2iQAJRxX7s0-497x1024

Вдоволь накупавшись я пообщался с местным жителем. Который, к сожалению рассказал, что на речке промышляют электрики и он, занимаясь подводной охоты, за 2 последних года не видел тут достойной крупной рыбы.Все равно в голове у меня нарисовался план в отпуске пройтисьв забродниках по этим местам со спиннингом и чабиками.

Недалеко от места ловли на открытой площадке на земле был обнаружен стриж. Внешний осмотр травм не определил. Были сильные дожди в тот день, поэтому я отнес его на сухое место под мост и попытался накормить опарышами. Но бесполезно. Надеюсь он со временем оклемался.

6_j6IojJi1gEc-1024x732

В общем места глухие, телефонная связь не ловит. Но речка подлежит дальнейшему моему изучению. Спасибо Угра!
Всем НХНЧ=)

7_Qku9h6X7WPw-1024x497

P.S. Вся рыба амнистирована

8+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “На Угре”

  1. Одна из моих любимых речек. Так высоко, где вы ловили, фидер мало актуален, мне кажется. Голавль в реке действительно доминирующий вид, есть жерех и крупный подуст. В электриков мне мало верится, честно говоря, но подводные охотники в конкретном месте уже очень плохо(

    1+
    • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.