Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Скоро август

Скоро август

Во второй половине июля снова никуда не ездил, а выбирался на рыбалку на разные пруды и речки в ближайшем от меня Подмосковье.

Основные усилия сосредоточил на следующих направлениях:

1. Поплавочная удочка и фидер. В уловах линь, плотва, окунь и мелкий подлещик.

IMG_9063

IMG_9054

IMG_9052

IMG_9069

2. На береговой спиннинг периодически попадались щука и окунь.

IMG_9111

IMG_9130

IMG_9194

3. Удочка с боковым кивком принесла наиболее разнообразный улов. Кроме более или менее стабильно клюющих окуней, плотвы, подъязков, подлещиков и карасей черная свинцовая дробинка  справилась с редкими гостями на эту снасть, то есть с не очень крупными щукой и линем.

IMG_9188

IMG_9085

IMG_9092

IMG_9183

IMG_9185

4. Грибы, ягоды и звери встретились разные. Земляники почти нет, лесной малиной пока еще можно утолить жажду в душном июльском лесу, калина покраснела и это говорит, что скоро наступит заключительный месяц лета. Несмотря на вроде бы благоприятную погоду грибов не очень много, но подосиновиков с подберезовиками нашел уже больше, чем за весь прошлый сезон. Белых не вижу  уже второй год.

В один из дней сидения на карася услышал пару мощных всплесков. Пока соображал, какой рыбе они могут в этом полу проточном болотце принадлежать, из камышей показался очень упитанный лось, который успешно справился с водной преградой. После этого он минут пять изучал меня и наконец-то скрылся. Рыбы толковой, очень мелкий подлещ не в счет, я в это утро не поймал и за грибами не пошел.

IMG_9200

IMG_9175

IMG_9168

IMG_9215

IMG_9100

IMG_9213

IMG_9227

IMG_9236

С уважением.

6+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




15 комментария на “Скоро август”

    1. В последнее время духоты и комаров хватает. Может и захотелось ему искупаться, но направление куда бежать, если бы лосиха начала двигаться в моем направлении, я выбрал сразу. =)

      1+
      • avatar
  1. Слышал про лосей, что зверь это глупый и опасный (опасный наверное по тому, что глупый). Я один раз в дикой природе видел из далека (даже экзотических верблюдов больше встречал).

    2+
    • avatar
    • avatar
    1. Очень давно пострадали с товарищем от коров, которые выбрали место водопоя на месте нашей рыбалки. Остановить их нам не удалось. Перли, как танки. Хорошо, что тогда у нас удочки были типа из орешника, а то вообще было бы грустно. Предполагаю, что лось в этом плане еще хуже коровы. Сметет на раз. %)

      0

    2. «Лося она хламина нотная. Она, мотри, паря, того…» — так мне рассказывал о характере зверя старый вятский охотник на колоритном в этих местах языке. Понимается это сужденье примерно так: «Лось непрост. С ним надо быть осторожным…»(с) В.М Песков.

      https://www.kuban.kp.ru/daily/23694.3/52206/

      1+
      • avatar
    1. Слава, если карась соседствует со щукой он весь такой. Он как бы шире и хищнику тяжелее с ним справится. Место подъема карася от места, где щука клюнула на мормышку, в метрах десяти.

      1+
      • avatar
  2. Так получилось. что в прошлом году совершенно пролетел по белому грибу. В субботу по рыбалке тоже пролетел, но на белом более или менее отыгрался.

    0

  3. Лось вполне безобидное животное. Быки во время гона (октябрь) агрессивно реагируют на шум , думают , что это соперник , лосиха может защищать лосенка . Во всех других случаях лось убегает.

    1+
    • avatar
    1. Меня смутило, что лосиха, выйдя на берег, не ушла в кусты, которые были совсем рядом. Вместо этого она вперила в меня взгляд и отряхиваясь от воды как бы изучала. Поэтому и мысли появились р путях отступления.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.