Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Справедливость все-таки существует (20.11.18)

Справедливость все-таки существует (20.11.18)

На первой рыбалке текущего сезона со щукой у меня получилось как-то не так (http://www.nalym.ru/?p=98655) , но на третьей попытке справедливость немного восторжествовала.

Во вторник в дообеденном формате ездил на один из подмосковных водоемов. В воскресенье и понедельник отмечалась в большей степени положительная температура воздуха, но толщина льда, в сравнение с субботой, все же приросла и ходить сейчас можно практически везде без волнения за прочностные качества твердой воды. С другой стороны от минимального количества снега, который был еще в субботу, ничего не осталось, то есть образовались условия не очень благоприятные для рыбалки на мелководных водоемах.

L1130924

L1130930

Сегодня пытался найти рыбу с помощью балансира, блесну использовал редко. До часов 12 было как-то совсем грустно, но потом в течение примерно часа случился небольшой всплеск рыбьей активности. Поймал около десятка окуней, хорошую щуку и щупака  Щука клюнула на блеснилку, изготовленную в прошлом сезоне из списанного телескопического спиннинга производства КНР. На катушке был бюджетный флюрокарбон 0,22мм, тверская пятерка непосредственно крепилась к магазинному флюрокарбоновому поводку диаметром около 0,3мм.  Щука давила прилично и три колена блеснилки быстро вспомнили и достойно отыграли свою роль, которую они неоднократно исполняли несколькими годами ранее в составе исправного спиннинга.

Кроме меня на льду были еще несколько рыбаков, которые в основном занимались жерлицами. В момент поклевки мой багорик находился, как бывает почти всегда, где-то далеко. Повезло, что в это время рядом проходил один из присутствующих, который на просьбу принести его из моего рюкзака подбежал со своим прибамбасом и помог мне справиться с этой поклевкой.

L1130907

L1130914

L1130929

С уважением.

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




16 комментария на “Справедливость все-таки существует (20.11.18)”

    1. Андрей, снега нет и желания ноги использовать на длительные расстояния тоже нет. Вот когда выпадет на велосипеде неудобно будет
      Щука без малого кило триста.

      0

      1. Коль вес определен — значит пошла в пышчу! :-D
        Езду на велосипедах по первому льду наблюдал не единожды. В т.ч. и на Ры.
        Некоторые даже приделывают к задней оси дополнительные «стабилизационные» колесики по типу как на детских великах. =)

        0

        1. Езда на велосипеде по льду и снегу вызывает предпочтение для успешного падения! *CRAZY*
          Такова судьба этой рыбы! Пасть большая у нее в сравнение с балансом, повреждения присутствовали и следовательно буду ее есть 8) .

          0

  1. Поздравляю, Юрий!
    На перволедных водоемах щука за кило — уже трофей! Да и окуньки такие приятные — толстые и горбатенькие..
    А я хоть и поймал за воскресную рыбалку ЩУК по количеству больше, чем за весь прошлый сезон — размер очень смешной….80-200 гр.
    По три с одной лунки попадались. Не знал куда от них деваться. Размер приманок увеличивал до предела, но 100 граммовые щурки и их глотали.
    К обеду интерес потерял…
    У нас на востоке со льдом порядок, на том водоёме 12 оборотов Рапалы 115..
    Теперь буду ждать отчеты с Немды!

    0

  2. Поздравляю с трофеем !
    Вопрос по велику . Покрышки обычные или шипованные и вообще какие ощущения?А то мне пока снега мало приходиться ездить на авто , что не очень хорошо.

    0

    1. Спасибо!
      Покрышки обычные. Зимой я не сильный любитель ездить на велосипеде, но сейчас дороги без снега и льда. Поэтому километров за 50 на четырех рыбалках велосипед помог преодолеть.

      0

      1. Спорить, что хорошая монка держит разрывную нагрузку больше, чем флюр того же диаметра не буду…так и есть.
        Но то что он (флюр) рвётся на морозе тоже не скажу. У меня ни разу не рвался. Ни одной рыбы я из-за него не потерял.
        Зато по долговечности, абразивоустойчивости… это «небо и земля»
        Я проводил эксперимент длинной более 10 лет. На одной из окуневых удочек был намотан флюр в начале 2000-х. Все эти годы я постоянно ловил этой удочкой, в начале каждого сезона проверяя разрывную нагрузку. Она совсем не менялась…
        Поменять флюр пришлось только по причине переодических запутываний (ловил окуня на больших, более 10 метрах глубинах). Со временем он критично укоротился — только тогда намотал новый.

        0

  3. Сегодня еще раз прошелся по ближним водоемам. Поймал одну совсем смешную щучку и один раз, расслабившись, не удержал удильник в руке на очередном подбросе балансира. Не очень часто клевал нормальный подмосковный окунь.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.