Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Предновогодние Пудыши

Предновогодние Пудыши

На этот раз решил опять сходить налево от базы в речку, где клюет в основном некрупный подлещ, зато чаще, чем на большом блюдце – половить на засол.
Закормил 7 лунок (как обычно, горохом с мотылем) и пошел к берегу за окунем. Рассверлил еще затемно участок берега, где окуня, как грязи, но поклевки были редкие – окунь чаще багрился балансом-троечкой. Понял, что окунь сегодня мертвый, забил на него и вернулся полдесятого к кормленым лункам. Попал удачно – из семи нормально работали 5-6. Ловились стандартные засолочные подлещ и густера 150-300 г, . На мотыля как-то с утра не заладилось, поэтому сразу перешел на черта. Клевало не очень активно, но стабильно. Бонусных — 500 г — всего 2 шт. Одного леща спустил –зацепил черта за лед, притом не с края, а где-то в стороне. В 15.00 собрал по лункам подлеща — неожиданно оказалось 9 кг, плюс к этому  в качестве бонуса  еще судака с одной лунки килошного взял. Хорошая предновогодняя рыбалка получилась.
А так вообще, по разговорам, неплохо ловилось – и подлещ и плотва, только окунь на этот раз у блеснильщиков брал очень плохо. С наступающим до встречи в новом году!

.
PC300071

PC300075

PC300080

PC300081

 

Еще отчеты >>>

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




5 комментария на “Предновогодние Пудыши”

  1. Всем привет, коротенько о рыбалке на выезде. По пути к месту расспрашивал Владимира (Pnin) про особенности местного подлещика получил оочень подробные и полезные советы за ,что ему огромное человеческое Спасибо.
    Прибыл на место ещё по тёмному и начал промеряться , в результате кормил 5 лунок на глубине от 9,5 до 8м и 5 лунок на глубинах от 3,5 до 6м. Пробовал на восходе пробежаться под берегом с балансом ,но безрезультатно. Ловить начал с Лунки 3,5м и сразу попалась плотва за ней окунь и лунка затихла. Переход на 5м и снова плотва ,переход на 6 и здрасте мелкий подлещик (ну ооочень много ,топил в соседней лунке) . Переход на 8м и первая рыбка окунь гр 250-300 с полным ртом кормового мотыля (кормил грязный + панировка). Эта лунка выдала серию из 5 подлещей и после схода замолчала. Переход на 9,5 м и вот она серия из хороших подлещей 300-400гр. на чёрта цепляю бонус который отклеился в полводы, но судя по тому как шарахался поплавок в лунке распугал всю живность под лункой и она замолкла на 2 часа. Перешёл опять на плотвиные лунки. 6м прочно забил мелкий подлещ ,на 3,5 и 5 плотва попадалась немного но стабильно. Клевало равномерно почти весь день клёв выключили около 15 часов.Итог рыбалки 6,3 кг разнорыбицы доволен просто не сказать как.
    Спасибо всем соклубникам за общение и всех Вас с Новым Годом!

    2+
    • avatar
    • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.