Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Судак? Иди сУда !!!

Судак? Иди сУда !!!

Пестовское 25.01

Обзавидовавшись (в хорошем смысле) успехам сосайтнкиов  одноклубников по судаку на Ры, тоже решил съездить куда-нибудь — помакать приманки. Вечером хотел  зайти на работу, поэтому -   только часа на 3-4  — до обеда. Тем более что  и погода сосливая для второй половины зимы — мороз, солнце… Вариантов немного… Пожалуй, опять на Пе.

Гуров уехал к себе в Ряжск , поэтому еду один. Утром мороз очень бодрящий, зато потом на солнце без ветра растеплело. Ходил-сверлился по старым местам…Макал сначала раттлин, потом 15-граммовый тверской бок….Как обычно — сосливо… Да я и не надеялся….

11.30. Потихоньку  стал уже двигаться обратно…Дай, думаю, проверю  еще одну неглубокую точку в стороне, где мы в один год пару раз находили судака именно в такую погоду и тоже  ближе к обеду (может быть, за белью вылезал) …Правда, в этом году мы с Гуровым там пару раз сосали…Ну, ладно - уже пришел…. Просверлил 5 лунок.. В одной легкий подброс — первый контакт за день! …Без продолжения…Еще через  одну лунку  - подход… Поднимаю — тоже поднимается… но не берет… еще поднимаю - опять поднимается… но стоит… еще чуть-чуть уже на пределе руки поднимаю — пауза …Есть!!!  Пришлось даже чуть подпрыгнуть, чтобы подсечь. Иди сУда!!!! Где-то на 1300 — первый зачОтный в этом году. С кормленых лунок на черта — не считается. Из «правильных» были лишь некрупные хеки или совсем недохеки. По такому случаю  фотаюсь.

P1250155

P1250161

 И в следующей лунке  подход !!! …Полкилешный хек…

P1250163

Перехожу на соседнюю лунку….Подход!!! …Этот уже берет на паузе после первого подъема . Такой же, как первый!

P1250162

….Д-а-а…. здесь интересно!!! ….Но решаю на этом остановиться … А тут еще два каких-то хемуля нарисовались -  ползут прямо ко мне . Быстро собираюсь, засыпаю лунки и ухожу, чтобы не палить точку…   I’ll be back!

 

17+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




15 комментария на “Судак? Иди сУда !!!”

  1. Отличный, позитивный и яркий отчёт! Отличные судаки! Спасибо!

    p.s. И как тебе удаётся ловить во-первых, на Пестовском; во-вторых, в такое время; и в третьих, ТАКИХ судаков? Там же до весны, считается, что делать нечего.
    Вопреки всему… 8)

    0

    1. На Пе и на Уче ( и на др. вдхр) ловят время от времени в самых разных местах — просто не пишут. Было бы больше времени — на Истру съездил бы…или еще куда… Сейчас — во вторую половину зимы- судак активничать начинает.

      1+
      • avatar
  2. Володя! Поздравляю! Поймать судачка на Канале непросто стало. Удается только большим мастерам! Интересная рыбалка! Завидую!
    НО! В отчете, извини, не все гладко…

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.