Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Ледяные дороги

Ледяные дороги

 

Если ты такой ленивый,

Если ты такой пугливый,

Сиди дома, не гуля-ай

(детская песенка)

На этот раз пошел один в налево в речку – обещали ветер, и я думал, там будет тише. Идти было очень легко – по всем направлениям замерзшие ледяные дороги от разной мототехники, а между ними наст тоже неплохо держит. Пришел далеко затемно, просверлился на большом пространстве, закормился. Где-то полдевятого уже пошли первые поклевки. Но ловилась только мелочь (подлещ, густера) – до 250 г. И вообще брал как-то невнятно, поднимался вверх за чертом и потом опускался. Может, потому что мелкий. Обычно расклевывалось с 12 до 14, а тут наоборот после 11 становилось все хуже и хуже. Наковырял около 6 кг, но все на засол.
Стал думать, что глухозимье наступило или погода не та, но, на мое удивление, большинство из участников выезда, кто уже более-менее ориентируется на водоеме, отловили неплохо.
Яуза для меня большая загадка вообще, и в этом сезоне особенно. Чем больше накапливается инфы, тем меньше что-то понимаешь. Поскольку инфа эта очень противоречивая, и ни в какую систему не укладывается. Так сегодня кто-то пошел ловить плотву и на 4,5 м наткнулся на хорошего подлеща, а кто-то ловил его тоже очень неплохо, но уже с 10 м. Кто-то пошел по проверенной инфе и пролетел, а кто-то отправился на разведку в новое место и в результате очень неплохо поймал. Пусть лучше каждый сам отпишется и сделает выводы из своей рыбалки.

P2090055

P2090054

P2090052

P2090051

P2090048

Фот мало сделал, потому что очень темно было, да и снимать особо нечего.

 

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




3 комментария на “Ледяные дороги”

  1. Пудыши всегда были загадкой и и вчерашняя инфа срабатывает очень редко не говоря уже о недельной инфе. Тут правило другое, идешь туда куда хочешь и тебе может быть повезет) Общая статистика клева конечно помогает потому как бывают годы когда всю зиму у всех очень плохо ловится.

    2+
    • avatar
    • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.