Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Яуза. 30.03.

Яуза. 30.03.

Всем привет! Субботу провёл в речке, далеко не ходил. Лунки, как обычно, метров на 200+м. между крайними, от 3-ёх до 11,5.

P1060743а

Клёв не радовал совершенно и вообще Яуза в марте не баловала меня рыбным изобилием, хотя в целом «Яузским» сезоном я доволен очень, спасибо! А вчера ловилась по большей части откровенная мелочь. Не знаю сколько я там отпускал, а до дому доехало около 2,5 кг., самый-самый — 223гр. Многие считают т.н. глухозимьем февраль и далее до «последнего льда», я же лично считаю февраль очень даже хорошим по рыбалке месяцем. А вот март, начиная где то от десятых чисел, примерно — вот самое настоящие «глухозимье», хотя и в это время всякое возможно. Глубины, где было по лучше — от 7 до 9м. В течении дня ловил на разные приманки (чёрт, разной конфигурации мормышки в насадочном и б.н вариантах и просто крючок с зажатой выше дробинкой), кисло. Ходил под берег на мель, окунь р-ром таким, что из пяти примерно, лишь один условно съедобен. Мне показалось, что ловился он лучше на б.м. (маленький серебристый муравей). Не было вчера ни адреналина, ни долгих вываживаний, ни обрывов на рыбе. Но некоторым ребятам удалось и не плохих окуней выловить и по паре десятков удовлетворительного р-ра плотвы. У меня одна только попалась, а так окунёк и подлещ.

P1060745а

Как часто бывает по весне во многих лунках собирается чёрная мерзота на которую противно смотреть и счищать с лески, но рыба под ней поклёвывает.

P1060746а

Что касается льда, то признаков распада (в виде иголок, например) я не заметил. Толщины и прочности на текущиий момент он не утратил, но тем кто поедет в ближайшие дни я посоветовал бы брать шипы, т.к лёд «лысый» и после даже незначительных ночных заморозков, довольно скользкий ( вечером этой проблемы, понятно — нет). Грустно, но я, похоже — сезон закрыл. Чего то не наловился вдоволь. А кто то ещё говорит о «длинной Российской зиме», какая она на фиг длинная…

Всем удачи!

10+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




11 комментария на “Яуза. 30.03.”

    1. Толя, спасибо! Что за г-но то же интересно, мне кажется это что то растительного (местного) происхождения, например отмершие и перегнившие за зиму водоросли, слышал другую версию, но она мне показалась не убедительной.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.