Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Поклёвкин день на Оз.

Поклёвкин день на Оз.

В субботу 7 сентября 2019 ездили с Fishfor на Оз. Надо сказать, что я там был в конце июля и в конце августа- беспоклёвочно! Но мы решили сменить район и попытаться пробить максимальное число точек. С утра туман но не очень сильный и можно идти «зряче». Вода очень низкая, зеленая и теплая. Народу утром мало и все толпятся в одном месте. Мы пошли по точка и неожиданно выстрелила хорошая точка на береговой бровке. Две щучки отпустил и поимели с Серегой еще по одной очень хорошей поклевке, но мимо… Потом пошли вниз, пробивали разные глубины на большой воде, но тишина. Перекусили и легли на обратный курс. заскочили на выстрелевшую бровку, но там тишина. Потом остановились на старой точке, которая никогда не играла, там клевало, когда везде клевало но сейчас попали на выход. Сначала два удара у Сереги, струна в штопор, приманка вхлам. Переставляемся, у меня на выбросе удар, есть двушка. Следующий заброс- удар как молотком, еще заброс- опять отдай спин.. Не садится даже на большой двойник! Переставляемся… Теперь такая же история у Сереги, бъет сильно но мимо. Ловим на мульты, в пальцах шнур- подсечка моментальная, прям фантастика как так удается ей. И выход кончился. Сразу за щукой вылез судачек, несколько уколов- поклевок, один попался. Я в обед уехал. Серега развлекался поклёвками до вечера, рыб не пострадал… Прям поклевкин день! Сереге спасибо за компанию и за фотки. А вот еще видос.

https://drive.google.com/file/d/1ARAm6ab9nIen55Pp3PkgeicyYn-ftBNA/view?usp=sharing

1

2

3

4

5

6

6a

6b

7

8

PS В лесу несмотря на сушь есть грибочки местами. Но не растут. В полях по летнему жарко, нет бабочек и стрекоз мало. Зато кузнечики стрекочут от души.

9

9a

10

11

12

14

15

С уважением, ДМ

 

13+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




13 комментария на “Поклёвкин день на Оз.”

  1. Фантастическое количество поклёвок для Озёрны.
    Непростой водоём, однако.

    P.S. всегда считал, что идущую низом джиговую приманку щука бъёт едва ли не вслепую. Она всё же больше верхоглядка. Если и русловая щука, то на длинном сбросе с высокой бровки лучше подбирает. А на Озерне таких бровок много ли…

    0

    1. Первый раз удалось посетить Озерну где то в 96-м году. Еще своим ходом добирались. Ловили на Вейне рядом с мостом.
      Помню , как был поражен тем- сколько вечером плескалось рыбы. На блесну ловились щучки прям с берега. Поймали там как то на донку даже небольшого угря.

      Но прессинг делает свое дело. Теперь там не столько рыбы.

      0

    1. Юра,
      Я всё же думаю, что промахивается и бъет в поводок из за быстрой проводки и маленьких пауз. Почему это происходит? Поклевка идет на поливе а не на бровке и поэтому проводка на большой скорости происходит. Паузу можно увеличить увеличив размер приманки, толщину шнура и уменьшив груз, но тут надо находить баланс и компромисс.
      Есть еще такой момент. Иногда больше поклевок именно на быстрой проводке с малыми паузами. Это хорошо видно например при ловле взаброс в Норвегии. Рыба не успевает рассмотреть приманку и хватает на всякий случай. Правда приходится платить за это сходами и пустыми поклёвками с художественно закрученными поводками ;-) вот я наплёл!?)))) ;-)

      0

    1. Теплая конечно.
      На 6.5-7 метров термоклин местами…
      По ощущениям около 18 градусов. Эхолот Серегин стоял, я там температуру не видел))) Экран очень большой)))

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.