Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Сенеж- Озерна(6-7 окт.2010г)

Сенеж- Озерна(6-7 окт.2010г)

В среду 7-го окт. решил съездить на Сенеж,с момента предыдущего посещения этого водоема прошло чуть больше месяца,вода тогда была зеленая и травы полно-в этот раз,все нормализовалось,водичка остыла,травка упала,цвет воды нормальный.В начале 7-го утра вышел на воду,

oodhi.jpg

с утра колотун,ночью минусовая температура,лодка вся в инее.Хорошо на Сенеже к лодке прилагается спасс -пояс,оч.пригодился,под 5-ю точку)Решил в этот раз половить в окрестности Малиновых островов.Утром пока ,шел на веслах,оказался в тумане,думал пройду его насквозь ан нет,в итоге потеряв все ориентиры остался в нем ,как ежик в мультике.

oodhi-1.jpg

Пробывал ловить-поклевок не было.Когда немного рассеялся туман,увидел,что нахожусь в метрах 200 от тех мест , где хотел начать ловлю.Первую поклёвку увидел в районе 11 часов,клюнула не большая щучка на полкилишко,взяла на падающую железку.

5.jpg

Спасибо Владимиру(Pnin) за статью,прочитал и реализовал знания)Забегая вперед скажу,что кроме как на колебалку в этот день,я больше ни на што поклевок не увидел,хотя пробывал и несколько рабочих на этом водоеме воблеров и силиконовые приманки.

56.jpg

До 14 часов было еще 2 поклевки,все реализованы,но щучки не крупные 500-700гр,одну отправил обратно подрастать.

2.jpg

3.jpg

1.jpg

Днем светило солнце,тепло,и был полный штиль,что приятно рыбаку ,но видимо не совсем для хищника,хотя это как посмотреть,т.к. вечером мне отзвонился товарищ,который оказался тоже ловил в этот день на Сенеже,но совсем в других местах озера,и отловился он  вполне прилично,хвостов 7 ,несколько штук по килу,одна 2-ик,остальные менее кило.Всех на воблеры.Информация-100%-ая.

aaiu.jpg

Был прикольный момент ловил с 2-мя палками,на одной воблер,на 2-й железка,ловлю на воблер,слышу сбоку всплеск,остонавливаю проводку,быстро хватаю вторую палку,швыряю туда железку,10 метров проводки удар-сидит.Впервые так оперативно удалось поймать щуку на всплеск.

4.jpg

Пока шел на веслах к станции,поспрашивал рыбаков ловивших не далеко от неё,были нули,но были и такие же щучки до кило как у меня,лодочник сказал,что из 4-х лодок до меня 3-е были с нулем,одни привезли щучку на 1,5кг.

ian.jpg

По традиции половину бутербродов скормил местным «волкодавам».

На следующий день(7 окт) совершенно спонтанно,в компании с Сергеем(Развальщик),ловили на Озерне.Четверг рыбный день,так что рыбу надо было поймать обязательно),шутка.. Поймали по щуке немного за кило каждая на джиг и по несколько окуней на отводной,и одна щука у Сергея сошла растегнув застежку на поводке.

6.jpg

7.jpg

Такой же дубак с утра как и днем  раньше и тепло днем,когда снимали щук с кукана в лодке они начали прыгать и мотать бошками,итог 7 полупереваренных плотвичек по всей лодке,впервые такое видел см по 5-7,видимо до этого щука неплохо кушала и стояла с  полными желудками ,как результат клев оч.слабый.На лодочной пообщалтсь с 2-мя рыбаками у них был один шнурок,сход судака под кило у лодки и один срез,за весь день около 7 поклевок,ловили они без поводков,пробывали поймать  судака.Да,как у них так и у нас сработали резина белых и белых с красным цветов.Да и вот еще на Озерне, якорь с веревкой в стоимость лодки не входит,  за него отдельно хотят  200руб. -дичь какая то,так что везите лучше свой,если есть т.к. в случае отрыва .. еще и штраф плптить придется.Всем здоровья и рыбацкой удачи!

0




4 комментария на “Сенеж- Озерна(6-7 окт.2010г)”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.