Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Вышневолоцкое вдхр

Вышневолоцкое вдхр

 

 

 

Карта глубин >>>

 

Обзор ВВ вдхр

VV_foto

Небольшой обзор доступных мест на ВВ вдхр, не претендую на полноту, вдруг кому будет интересно: Расстояние: 300 от Москвы. Время проезда:  по бесплатной м10-от 4-х часов, по платной м11-около 3-х часов. Где остановиться: 

Из основных и несложно доступных и не очень мест на водохранилище (нумерация по схеме):

1. Домики Петра — 1.1. рыбалка в плесе (зарисовано красным) (Летка + плотва), плес здоровый — можно далеко и долго идти, уходя от людей и искать, искать. Из минусов – очень много народа с машинами, не люблю там рыбачить. 1.2. желтая полоска прям около домиков Петра, тут есть утопленная старая плотина + столбы стоят — по весне рыба там есть — но и рыбаков тоже много. 1.3. в заливе «Карман» (малиновая полоска) — он к плотине современной выходит. Глубоко, одни из самых больших глубин тут для ВВ вдхр, рыба есть, но капризная очень.

2. Лесозавод. Рыбалка в Плесе (зеленое закрашивание), рыба в основном Лётка и плотва, прилов окунем, ершом и густерой.

3. Никифорково или язвиха, смотря откуда ехать (серое закрашивание) — устье реки Цны. Рыба есть и много, в основном ловят хищника, окуня, щуку, налима. Из минусов – трудно добраться и много сетей. По белой рыбе там мне не приходилось рыбачить.

4. Градолюбльский плес (голубой). Попасть туда можно по льду на машине, если есть накатанная дорога и лед держит, или лесом вокруг вдхр или снегоходы, квадрики с базы. В плесе основная добыча — лётка, есть судак и щука, окунь хороший, плотва. Раньше там снеток попадался — на нем отжирался окунь и судак. Это один из любимых плесов моих. Зимой тут теперь сдают в аренду прикормленные палатки. Сервис в общем.

5. Глинка. (Синий цвет). Плес прям около базы, ловят много летки, ближе к берегу или островам — плотва и окунь. Не люблю там рыбачить — много народа приезжает, но по перволедью раз или 2 посещаю это место с удовольствием. Многие деды, кому тяжко далеко ходить – тут всю зиму сидят и неплохо ловят.

6. База Здешево 7. Плес около островов Рябинники. Недалеко от базы здешево, около 1,5-2 км. Одно из тех мест, где меня учили зимней рыбалке. Интересное место, ровный плес переходит в русло у островов. В этих местах я закрывал сезон 2018 года - есть мой отчет вв вдхр (закрытие сезона 2018) >>> . Рыбы много, притом, что местные рыбаки тут реже садятся  рыбачить, в основном на больших плесах сидят.

8. Это место называется коряжник. Совсем рядом с базой. Не глубоко, по нормальной воде – до 2,5 — 3-х метров максимум, обычно мельче. На дне много пней от леса. Раньше тут было много плотвы товарной, но сейчас ее летка отжимает регулярно. Есть окунь и щука.

9. БАБНЯ. Окуневый плес. Окунь крупный и в количестве.

10. Устье рвеницы и в сторону дер. Язвиха – мелководные места, множество окуня и щуки. Частенько тут по осени в заливах ловлю щуку

11. Забыл отметить поселок Красный Май, там неплохо можно рыбачить в плесе в озере и на месте слияния рек Шлина и Лонница, по весне по последнему льду туда идет уклейка и другая белая рыба. В Шлине на ручейника также ловят язя, есть хорошая щука там.

 

5+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




5 комментария на “Вышневолоцкое вдхр”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.