Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Впервые в Чкаловске. 7-8 января.

Впервые в Чкаловске. 7-8 января.

Впервые побывал в Чкаловске. Информации точной по рыбалке особо не было, куда идти, где искать на таких просторах эти отмели?! Пока найдешь, пол дня можно потерять… Хорошо, Юра knizlo еще на денек остался и пришел к нам на квартиру, обрисовал ситуёвину и наметил план завтрашних действий.
Утром выдвинулись на отмели. Хорошо, что снега на льду мало, идти легко. Юра привел, показал где отмели, куда идти и на сколько они тянутся…
Все — вперед!!!

1_SAM_3119

Стали подбирать «ключики» балансы… Какой лучше? Я перепробовал почти все которые у мня имеются. Что то не получается (впрочем как у всех нас)… А Юра выхватывает рыбех. И очень даже хороших…

2_SAM_3125

3_SAM_3141

Я стал пробовать блесенки… Тож не хочет ловиться… Но мотыль то у меня был… Перешел на мормышку. Троих поймал до темноты. Как стало вечереть, перешел снова на баланс. Поймал еще парочку. Ловил в основном вдоль торосов.

4_SAM_3180

5_SAM_3154

6_SAM_3161

7_SAM_3176

8_SAM_3199

9_SAM_3157

Погодка шикарная!!! Солнышко, ветра почти нет… Хоть в зиму попали а то депресняк уже от мерзопакостной погоды в Москве и таким слякотным НГ….
Как говорится, разведку боем произвели. Надежды на завтра большие а день для ловли — короткий.

На второй день, чтоб не терять время на дорогу до реки, подъехали до берега на машине. Снова на то же место.
Я пробив снова вдоль тороса, решил уйти вперед на неразбуренный участок. Поглядывал назад, за ребятами. Смотрю, Андрей задержался как то на одном месте. Затем слышу, мотособака тарахтя в его сторону едет и уже несколько человек уже в том месте появились… Когда успели??? Вчера одни спокойно ловили… Но терпимо, под ящик вродь не бурят и то хорошо! Как потом выяснилось, Андрей на стайку попал и успел дернуть шт 10 вроде… Вот его и засветили.

10_SAM_3210

У меня как то не заладилось. Но и сам чаще отвлекался на эхолот (подарили на юбилей) Практик 6М. Функции разные изучал. Перешел снова на мормышку. Удалось уговорить.

11-SAM_3208

У Игоря и Юрия тож ловится. Значит все нормуль!!! Хотя погодка по-сравнению со вчерашней — снег с ветром, поземка и морозец. Но не мешает. Радуешься зиме.

Время идет… Пора собираться. Решаю выйти пораньше, чтоб пройти вдоль берега к ДК им.Чкалова.

12_SAM_3240

Во время войны в нем был госпиталь. Здание построено в виде самолета, если смотреть сверху, оно еще построено с высокой башней как многие речные порты в больших городах 40-50-х годов.
В инете сегодня нашел серию рассказов под одним названием «Прогулки по старому Чкаловску». Только автора не нашел. Очень интересно.
Как и многие волжские поселения, коснулись затопления после строительства плотин и создания вдхр. Так и строительство Горьковской ГЭС и создания Горьковского вдхр 1955-57гг. повлияло на участь Чкаловска. Все что можно было разобрать и перенести из прибрежной зоны — сделали, что невозможно — разрушили. Значительная часть низинного старого городка ушла под воду.

Вот так и прошел немного по набережной фоткая старые дореволюционные дома.

13_SAM_3244

Дом купцов Рукавишниковых.

Тут же нашел куст с мороженой калиной. Набрал немного.

14_SAM_3249

15_SAM_3250

16_SAM_3253

Уезжать конечно не хотелось… Еще бы денек!!! И половить и просто побыть в зиме…
Всем спасибо за компанию!!! Андрею отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО, как нашему рулевому и за то, что хоть на пару дней вывез в красивое место. Жаль конечно, что надо было на работу 9 янв. Я б еще остался!!! ;)

Где то в инете фотку нашел, берег под ДК им.Чкалова до затопления.

17_8mYtuZG4GzU

11+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




7 комментария на “Впервые в Чкаловске. 7-8 января.”

    1. Привет, Саш!
      Ну, конечно,я еще мыслями в Чкаловске… Вроде и не обловился, но и удовольствие от рыбалки получил. Зима там есть. Настоящая. Волгу пересекают и пехом и на транспортах. Лед надежный. Не надо переживать: туда иди — там можно а вон там еще вода плещется.Места красивые.
      С Борком сравнивать… Мне в Борок нравится уже ближе к завершению ездить. Когда можно плотву половить. Я на глубины за хищником не хожу, толп не люблю…
      На данный момент для меня Чкаловск предпочтителен. Конечно это мое первое впечатление… Но пока так думаю…
      А больше всего хочется уже с ночовкой на Яузу!!!!!!!!

      2+
      • avatar
      • avatar
  1. Какие могучие дома, строились на века. Любуемся ими и сегодня. Живу в Тушино, а через водохранилище — речной вокзал. так вот, его верхняя часть со шпилем — один в один с Чкаловским.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.