Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Весенняя зима. 18-19 января

Весенняя зима. 18-19 января

1_SAM_3373

Снова посетили Волгу. Очень хотелось побывать в зиме, пусть и в оттепель. А еще и увидеть новое место.
Конечно были и сомнения на счет состояния льда. Особенно когда проезжали плотину. На лед вышли на рассвете. Чтоб было видно куда идти. Состояние льда как выяснилось — вполне надежное.

2_SAM_3270

3_ghjkl

Разошлись в поисках рыбы. Я снова пошел к торосам. Но окуня меня в этот раз полностью проигнорировали. У ребят тоже не особо.

4_SAM_3307

Я после 12-ти дня пошел в сторону берега искать следующую отмель. Покрутился там. Затем двинул в сторону пляжа. Интересен там рельеф. Глубина от берега — идет ровно метр (учитывая сброс воды) и вдруг резкий свал на 5-6 метров. Но там кроме ершей ничего не поймал.

5_hjkm

6_SAM_3348

Сверлишь лунку, а вода в нее с шумом сливается. В первой половине дня на реке было течение. Мормышку сносило.
Вечером увидал плотву, которую поймал Валентин. Отличная плотва. Утром решили пойти на те места, где он ловил.

7_SAM_3370

8_SAM_3369

Андрей одну выловил. Но без продолжения… У меня до ухода снова ловились ерши.

9_SAM_3361

10_SAM_3365

11_cvbnm54

12_SAM_3355

13_SAM_3310

14_SAM_3280

15_uiopbnm

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




7 комментария на “Весенняя зима. 18-19 января”

  1. Нормально! Места там, конечно интересные. Странно, что с окунем толком не сложилось.
    В воскр. ловил на Яузе в Савино. Лёд тоньше, чем везде, где удалось половить в этом странном сезоне. 6-8 оборотов барнаула. Возле травы, вообще — 4 оборота. Под моим весом местами трещал и расходились лучи (трещины), поэтому пришлось отступить. Но жерлицы стояли возле травы. Тактику выбрал не верную, вместо того, что бы рассвет посвятить балансу, мудился с прикормкой. Три кила на грунт, толку по белой рыбе — 0. не подошла и не встала. И не только у меня. За день поймал 5 окуней, 4 на баланс (захватил всё ж на излёте утренний выход) и одного на подвеску над чёртом. Отпустил всех. А кто правильную тактику выбрал, тот половил окуня нормально (в том числе «рыбинского» р-ра). Утренний окунь крутился на 0,5 — 1 м. По непроверенной информации в субботу кто то купнулся. За вторые торосы лучше не ходить (если вы тяжелее вороны, они нормально ходят). Всем удачи!

    2+
    • avatar
    • avatar
    1. По такой зиме… даж планы строить не возможно!!!
      Этот лед наверно еще доновогодний…. На сколько его хватит? Морозы нужны… Прихватилось бы морозом вода на льду — уже нарос бы.
      Надо посмотреть!!!

      0

  2. Вода на завершающем фото спокойная. Утром там хорошие волны гуляли. В воскресенье воды не стало. То ли нашла себе ход под лед или его немного от берегов оторвало.

    0

    1. Мне кажется, что когда давали течку днем, воду чуть сбросили и лед просел. На середине еще не особо заметно (только по черной пене грязи на поверхности воды) а когда я в районе пляжа сверлился — она там как в слив раковины с шумом утекала… Делал фоты — но они не дают представления. А видео, чот не знаю как тут выложить?!

      0

    1. Точно! Надо!!! Я в первый раз (когда с тобой были тогда) ловил там на мормышку — окуней несколько поймал. А в этот раз больше ловил на баланс — пролет. А может надо было на мормышку ловить. Но когда я пробовал в первый день — мормышку сносило течкой). Валентин под вечер поймал. Течки не было.
      А второй день — не особо. Ерши…

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.