Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Озерна-Ока(9-14окт)

Озерна-Ока(9-14окт)

В прошедшую субботу 9окт выехали с Сергей Сергеевичем на Озерну,из Москвы выбрались поздно в 17:00,поэтому с местами подъездов к водоему решили не заморачиваться.Съехали на первом попавшемся съезде в районе Ремяницы и остановились там разбив лагерь.

12.jpg

Вечером сварили суп и душевно посидели,начало рыбалки было очень даже позитивным.Но утром следующего дня все изменилось.

32.jpg

20.jpg

Спасибо огромное тем ,кто придумал газовые горелки с балончиками,т.к. утром было минус 5,горячий чай и завтрак спасал,да и просто руки погреть можно было.Позавтракав,накачали лодочку,собрали снасти и на воду.  Сергей Сергеивич опасаясь за автомобиль,решил ловить с берега.

51.jpg

На 3-ем забросе с мерзким хрустом ,у меня складывается спиннинг,такого я конечно не ожидал,чтож жалко не долго совсем послужила палочка,да и б..ть стоила деньжат.

Была  с собой вторая палка,переставил катушку и продолжил ловлю,но настрой был подзбит.. как я ни старался от нуля не ушел,пробывал ловить джигом(8-16гр) и колеблом.Был один невнятный тычок на крупную 5 дюймовую резину пивного цвета.

62.jpg

42.jpg

Целый день в небе кружили дельтапланы..в 15:30вернулся в лагерь,у Сергей Сергеевича был тоже 0,но через часок он поймал шнурка на колебалку размером с неё же-вот и весь наш улов в тот день.Щнурка отпустили расти.

Другая поездка состоялась на Оку в районе Каширы,поехал по приглашению Андрея.С его слов на Оке поклёвывал некрупный судачок и берш.На Оке до этого я ловил несколько раз под Калугой ,когда проходил практику в институте лет 8 назад.Тогда я не поймал там не одной рыбы. Прихватив по совету Андрея чебурахи(16-24г) ,как потом выяснилось нужно было брать и крупнее,выдвинулся из Москвы на автобусе.

Итак рыбалка номер раз и пожалуй самая удачная:

23.jpg

121.jpg

вышли на лодочке, опустили якорь,первый заброс,поролонка 16гр, удар -есть судачек гр 300.

9.jpg

Отпускаю ,но уже на душе весело,далее тишина.Меняем стоянку,слабые тычки ,видимо в груз,не засекается,по 2-3 тычка на проводке,смена приманки в уменьшение размера,пользы не принесли,затем поставил виброхвост от шиндина  и уже когда приманка была на дне,еле заметная потяжечка,подсечка,щучка под кило.

211.jpg

Потом опять слабенькие тычки,и  далее повторяется такая же история,джиг на дне ,легкий тычочек-секу есть-судачек не крупный грамм 900 но приятный),на ту же резинку.

111.jpg

Рыбу к столу поймали.Поклёвки днём стали редкие совсем,был пойман еще один некрупный судачек на отводной поводок.

72.jpg

Да ,чуть не забыл,когда накачивали лодку видел катер рыбнадзора с кошкой цепляющий сетки,оказывается он существует)))) Ура!

Рыбалка вторая,на Оку не пошли,т.к. утром шквальный ветер нас просто напугал,а потом еще и снег пошел,днём не хотелось куковать в доме,пошел со спиннингом на ближний пруд,в котором ранее водилась щука в колличестве,ловил на найденную в арсенале Андрея вертушку.

13.jpg

Обошел по периметру водоем,делая забросы в интересных на мой взгляд местах,поклёвок не было,спустя час рыбалки увидил на воде резинку с 2-мя в ней деятелями-проверяющими сетки в месте впадения в этот водоем небольшого ручья ,по которому теоретически могла зайти хоть какая то рыба.

14.jpg

Покидал еще немного и ушел так и не увидив ни одной поклёвки. Андрей в это время закоптил судачка,

16.jpg

за что ему огромное спасибо,такой вкусной копченой рыбы я не ел никогда.В отсутствии дальности магазина и отсутствие авто,придумали закуску из того что было,репа с майонезом приправленная петрушкой ))довольно даже съедобно.

15.jpg

19.jpg

Рыбалка третья и финальная.На след.день утром пошли на Оку,ветер с утра был более менее,но потом разошелся не на шутку,да и холодный уже такой,руки без перчаток быстро замерзали.Вот ,когда пригодились бы груза поболее 24,течение кстати тоже было уже сильнее на русле.

17.jpg

С якорем нас тащило ,поэтому единственным способом ловли с лодки оставалось привязываться на какое то расстояние к Бакенам и ловить недалеко от них,с джигом в 24 грамма,не всегда получалась контролируемая проводка,нужны были веса больше их не было..Вобщем рыбу мы так поймать и не смогли,как с лодки так и с берега.

22.jpg

Зато отличился соседствующий рыбак,перемещаясь на лодке по акватории не так уж и далеко от нас,ловил он на джиг с унцовым грузом,на резину,когда я попросил взглянуть на кукан ,у меня «выпала челюсть», одна щука была где то в райне 10 кил ,на вид..

18.jpg

Сказал,что рыбу ни когда не взвешивал ,что поймал то поймал,у него был один не крупный судачок и щучки до кила помимо крупной.В общем у когото пусто ,а кого то густо.Одним словом учится и учится.Но в целом все равно было супер.Ока и ловля на ней очень понравились.Хотя в выходные,там как я понял не продохнуть от всякого рода клетчатых снастей.Удачливый рыбак ,услышав о том,что рыбнадзор 2 дня ранее с кошкой ,был в этих местах,был очень сильно удивлен.

Всем удачи!

0




5 комментария на “Озерна-Ока(9-14окт)”

  1. А на бланк Талона, в месте перелома, ранее что-то падало (придавливало) ??

    паровоз из двух чебуров (через заводное кольцо) и «паши» дно при любом ветре…

    0

  2. Старался крайне аккуратно обращаться с этой палкой,но купил её уже б.у ..показал знакомым продавцам из местного рыб.мага фото слома,сказали обычное дело для Талона,т.к. бланк не имеет одинаковой толщины стенки по всей длине.зачастую,как результат много брака,назвали конкретные серии по ТХ.,где похожих ситуаций полно …Не знаю,палка классная была пока не крякнула..Лично ничего не ронял,не стукал,не придавливал,на палку успел поймать только 2 щуки и всякой мелочи в Москве отводным.Буду в Миду звонить узнавать про заказ комлевой части,что почем,как,и все что с этим связано,с ремонтом пока повременю.
    Про чебуры-мне и в голову не пришло так соорудить,спасибо возьму на вооружение

    0

  3. А я на этих вых на Оке пролетел совсем. За сб один сход у лодки судака кила на 2. один откус хвоста у резины и одна поклевка щуки в поводок..В вс вообще ни ударчика..На эти выхи поеду реабелитироваться:)

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.