Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Драники с щучьей икрой по Астрахански

Драники с щучьей икрой по Астрахански

Всем привет!

Честно говоря, этот рецепт увидел по телевизору (на рыболовном канале :-)  )  Готовить  я люблю, но  как то вот не доводилось готовить картофельные драники. Решил потренироваться, используя этот не хитрый  рецепт.

Для приготовления  блюда  нужно: несколько картофелин, щучья икра, красный лук (на банку  икры 120 гр. понадобилась 1/4 луковицы) и растительное  масло — ароматное!(на банку  икры 120 гр.  1 ст. ложка)

1_drn1

Приступим. Трем картошку  на  крупной  терке (соль в тертый  картофель я не  добавлял — опасаясь что она  даст  воду), и жарим на сковородке.

Сначала выкладываю на сковородку слепленный  шарик, и минутки через 2  придавливаю этот шарик в «блин». Потом  обжариваем с другой  стороны. Немного солим  уже  жареные  драники.

2_drn2

Для приготовления  щучьей  икры по  Астрахански нам всего то нужно очень мелко натереть лук, добавить  растительное масло и лук в  в икру. Перемешать. (Я добавил  еще немного соли,  но это на вкус)

3_drn3

Первые драники получились жирноваты ( в рецепте по телевизору  говорили масла не  жалеть) Но на  следующие я добавлял совсем чуть чуть масла.

4_drn4

Блюдо  получилось  вкунсное , и сытное. Мы  с женой  наелись, съев по 2-3 драника.

Всем приятного аппетита!

С уважением,

Руслан

 

 

4+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




3 комментария на “Драники с щучьей икрой по Астрахански”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.