Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 15.02.20 Руза

15.02.20 Руза

Наконец-то открыл сезон на Рузе. Был в Акатово. Подлещика не очень хотелось, поэтому двинулся вправо к острову. Не советовал бы ходить туда в темноте — трещина с торосами и кое-где промоины, похожие на замерзшие лунки, только побольше и неправильной формы. Да ещё в центре этих пятен незамёрзшее отверстие, и когда идёшь мимо, из него выбулькивает вода. Трещину переходил по чужим следам (днём в неё ввалился один рыболов,но вылез сам).

IMG_2803

На месте потратил какое-то время на исследование глубин от 4 до 9 метров. Эхолот показал практически полное отсутствие рыбы, за исключением движения подо льдом на 7 метрах. Там и решил остановиться. Первая поклёвка — подъём при отрыве мормышки от дна, но оказалось что это окунь вполне приличного размераIMG_2807 Потом было несколько невнятных шевелёнок (это на мормышку 3 мм и леску 008!) и обидный сход.

 

Пошёл исследовать прибрежную зону, насверлился от души на глубинах от полутора до 3 метров. Только на полутора были поклёвки почти из-подо льда, но какие! «Отдай удочку и можешь быть свободен». Поимел обрыв — просто рывок, и всё. Очень пожалел, что не умею ловить на железки, наверно, результат был бы лучше.

IMG_2808

Но рыба присутствовала в одной лунке из 6, на прикормку щепоткой мелкого мотыля — никакой реакции.

Вернулся на глубину. Белой рыбы по-прежнему не было, но окунь кое-где проклёвывался. Да и не нужен подлещик, если есть такие окуни. Но клевал очнь капризно, только на тонкую снасть. У коллеги на леску 0.1 поклёвок почти не было, хотя ловили на одних лунках.

Больше всего порадовала весенняя погода

IMG_2811IMG_2812 IMG_2815

5+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.