Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Долгожданная Яуза. 14-15 фев.

Долгожданная Яуза. 14-15 фев.

Наконец то дождались возможности выбраться с ночевкой на Яузское вдхр. Решили стартовать с пятницы на субботу. Особо обнадеживающих сведений от туда (по лещу) не было, но пока сам не попробуешь — можно так и ждать сидя у компа информации!!! ЕДЕМ!!!!
Заезжали через Олелю. До места ловли дошли быстро, снега не много и дороги укатаны. Снова разделились до вечера, я напротив второго острова пошел а Андрей на глубину. Но нас разделяло всего метров 400.

SAM_3492

Я нашел глубины от 4,5 до 6 метров. Получилось 7 лунок. Быстро закормил (мотыль+сухари самоделки) и пошел проверить лунки которые остались после прежних рыбаков. Я проверял их эхолотом и рыбу там показывало. Но не на черта ни на мормыху рыбеха ловиться не захотела. По эхолоту поднимается но на хватку не решается.
Вернулся к своим лункам. На одной из лунок показывает хорошую рыбу, но не ловится. Я даже поплавочку туда ставил — тишина.

SAM_3510

SAM_3535

Надеялся, может плотва себя проявит на этих глубина… Но в результате к вечеру, у меня в улове было чуть больше десятка окуней, которых оставил себе.

SAM_3571

Андрей к темноте десяток подлещей выловил черчением, как всегда, брал в плен от 300 и выше.

SAM_3522

Погодка в сутра была ветреная, затем стало более комфортной. Ветер стих, солнечно, затем снежные заряды, да такие, что в 20 метрах уже ничего не видно… Затем снова солнце. К вечеру стало подмораживать…

SAM_3547

SAM_3550

На ночь ушел к Андрею, сел на глубине 10 м. Прикормил по две полных кормухи. Но ночь прошла без рыбы. У Андрея — аналогично. Но было время чтоб поспать. С темнотой повалил сильный влажный снег. А затем небо очистилось и стало подмораживать.

viber image

SAM_3586

Дождались утра.

SAM_3590

С рассветом я сделал 9 лунок на глубине от 9 до 7,5м. а Андрей остался на своих местах. Понемногу рыбеха расклевалась. Но у меня в основном отпускной размерчик, а Андрей стал выдавать серии по крупняку. Был и закилешный экземпляр.

SAM_3599

SAM_3634

SAM_3635

У меня самые крупные — шт 4 до 400 гр. Ну и окуня не подводили…

SAM_3628

Затем у Андрея появился ученик. ;) Ходил за ним от лунки к лунке и учился ловли на черта с помощью эхолота. Я был не очень далеко, делал фотки и слушал…

Проводку делаем так:

SAM_3625

Вываживам так:

SAM_3623

Вот результат:

SAM_3621

Затем ученик сходил к своим товарищам и рассказал как надо ловить… А они расположились с жерлицами не далеко от меня. Одни из их перлов были: «Ну и что, что Андрей из Москвы — зато все рассказал подробно!!!» На что другой ответил: «Какая разница какие яйца — лишь бы мужик был хороший?!!» ;) ;) ;)

После чего, у Андрея прибавился еще ученик!!! ;)

SAM_3657

Перед уходом наши места уже были поделены между учениками Андрея и еще одних его знакомых приехавшими на рыбалку с ночевкой…

SAM_3654

Домой выехали в 17.00. Рыбалка удалась. Андрей выступил достойно, я в этот раз без крупняка, но расстройства нет!!! Погодка порадовала. На солнце припекало по апрельски. Появились первые чайки. Эта неделя вся плюсовая с дождями. Как то будет на следующие выхи?!? Будем посмотреть!!! Очень хочется еще раз (и не один) поехать с ночевкой…

14+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




14 комментария на “Долгожданная Яуза. 14-15 фев.”

    1. Лишь бы воды на льду не было. Ночью в палатке с водой — не комфортно и вещи могут намокнуть… Только из-за этого. Посмотрим как ваааще обстановка.

      1+
      • avatar
  1. Слава! Очень позитивно съездили!
    Как известно, мастер — в любой ситуации мастер!
    Вот почему ты у Андрея уроки не берёшь? ;)
    Всё как В.И. Ульянов (Ленин) стремишься идти своим путем? :)

    0

    1. Андрей, я к нему подхожу, советуюсь,вижу как делает, обсуждаем. Он ничего не таит. В первый день я хочу найти свою рыбу в р-не острова. Все еще хочется поймать плотву там. А порой и подлещик там хороший попадается да и окуня вполне товарные (отобрать можно). Андрей на такие глубины не пойдет. Он сразу на крупняк настроен. Я естественно на ночь на глубину перехожу к нему. Он показывает,где у него клевало. И второй день я уже в основном на глубине остаюсь тож чертить. Когда удачно а когда и нет. Он лунки располагает по одному ему известному маршруту с учетом дна… Наверно шт 20. На след день еще добуривает в перспективных местах. Я же придерживаюсь более определенного расположения,и не больше 10 лунок. У него своя метода — у меня своя. Снасти — одинаковые. Ну а мастерство — никуда не денешь!!! Его слова: Не задерживаться на одном месте, переходить, искать, менять проводки, найти свою рыбу… Я то более консервативен в этом плане. В этот раз я не поверил после ночи в 10 -ти метровую глубину. А лещик вышел на 9 и на 10.Андрей кормил там. А я сместился на более меньшую.

      1+
      • avatar
      1. Слава!
        Все нормально!
        Я вроде бы так, по дружески подколол, а ты воспринял на полном серьёзе! ;)
        Я же твои отчеты регулярно читаю! :)
        Так что — в теме! ;)

        0

        1. Да, нееее… Я это к тому, что он всегда подскажет и поможет. Не только мне а любому. Там его уже многие знают. Мне кажется ООООЧЕЕЕНЬ многие!!! ;)

          0

    1. Нет,Валер, балансирки не брал с собой. Да и не беру их на Яузу. Во второй день, приехали жерличники и один из них ходил балансирил. Не знаю на что (может мормышил еще), но окуньки у лунок лежали. Но не крупней моих.

      1+
      • avatar
  2. Да, третья фотка с поплавком!!! Я залюбовался, красавец, а не поплавок, можно на него смотреть бесконечно. Жаль что я не умею ловить на поплавок.

    0

  3. Всеобщий привет !
    Валера. с поплавком все гораздо проще чем с мормышкой или балансиром — наливай и пей (шутка). Погугли или при встрече расскажу.
    правда похоже не в этом сезоне. По здоровью мой сезон уже закрыт, к сожалению.

    0

  4. Слава!

    «Ну и что, что Андрей из Москвы — зато все рассказал подробно!!!» На что другой ответил: «Какая разница какие яйца — лишь бы мужик был хороший?!!»

    Вот это-хорошо….Андрею — респект…

    Рассея — та, БА..ааальшая..

    1+
    • avatar
    1. Да, так и использовал ПРО. Флешер лучше на хищника. А это фото для картинки и размера рыбы. На ПРО размер рыбы не виден… Поднимается… провожает… А какой размер? Ерш или лещ?! Не ясно….

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.