Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Весенняя Яуза. 23-24 февраля

Весенняя Яуза. 23-24 февраля

1_SAM_3798

Выбрались с Андреем на Яузское вдхр. Знали, что едем в перелом погоды. Но поехали с ночевкой.
Яуза сперва встретила сильным Ю-З ветрищем и зарядами мокрого снега. Пожалел, что не взял плащ ОЗК а взял китайскую накидку (которую в конце рыбалки выкинул ,т.к не выдержала испытания погодой) — самое то в нем было бы. Повезло в том, что спустя часа 3-4 мокрый снег выключили. Насовсем.
Я снова выдвинулся в р-он Второго острова и сел на глубины 5,5 — 6,5 м. Сперва (при снегопаде) незаладилось. Поймал только трех отпускных окушат. Затем, когда стали проявляться разрывы в облаках в намеке на солнце, потихоньку наладилось. Стали и окуня покрупней попадаться. В основном поклевка была почти в метре от дна.

2_SAM_3678

3_SAM_3804

В первый день удалось поймать всего шт 10.

Андрей под вечер поймал несколько бонусных лещиков.

4_SAM_3763

Закат был шикарным а ветер немного стих.

5_SAM_3736

На ночь снова ушел на глубину к Андрею. К темноте стало подмораживать. Ночь, ни мне ни ему ничего не принесла. А утром я снова ушел на свои вчерашние лунки. Т.к. плотвы вчера снова не оказалось в улове, второй день кормил чистым лиманным мотылем. Ходил к двум своим соседям и даже к рыбакам ловившим под самым островом. Плотвы и у них не было.

6_SAM_3701

Второй день все ж получше по окуню было. Конечно ловился не часто, но и не скучно. Думаю если бы остались до темноты — я подловил бы еще.
А по подлещу… Не очень во второй день. Андрею пришлось постараться.

7_SAM_3761

8_SAM_3779

Погодка апрельская. Солнце припекает. Букашки уже по льду ползают.

9_SAM_3793

10_SAM_3801

До стоянки по льду дошли нормально. Подмороженный наст не успел подтаять. А вот на самой стоянке уже месиво. На солнце грязь оттаяла. Выехали еще нормально, но ситуация меняется с каждым днем. Хорошо бы еще подморозило.

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




8 комментария на “Весенняя Яуза. 23-24 февраля”

    1. А все зависит от первого дня. Делает лунки на разных глубинах, ищет перепады. Может быть и 7 и 10 метров. А второй день снова кормит рабочие вчерашние и делает еще новые.

      1+
      • avatar
  1. По Волоколамску и Гагарину всю неделю дают устойчивый ночной минус до 6 градусов. Так, что может льда еще на несколько поездок хватит.
    22-го был на любимых местах неподалеку.Несмотря на сильный южный ветер — рыбка активничала. Без бонусов, но и без мелочи. Размерчик 200-300. Коромысло даже не доставал, т.к. понимал, что с двумя удочками не справлюсь. ;)

    1+
    • avatar
  2. 24 были своим ходом в Трупне(Куликов, Карась и др), нашел свал с 3 до 7, мельче 3 рыбу не видел даже в камеру, до 12 лучше брало на помельче, после где 5-7, все окунь, больше 100 штуки 3, остальные 50-70, наковырял 2,4кг. Мимо ходили блеснильщики, между мной и берегом, но как то слабо у них. Плотвы не видел-у остальных до 5 шт прилове вроде. Но погода была супер, уже на стоянке видел радугу -будто не 24 февраля а 24 марта. Лед норм 15-20.

    1+
    • avatar
    1. Сергей!
      Первоначально у ЛК было правильное направление по выбору акватории для ловли! :)
      Но, процесс состоялся и если все довольны, то это главное! ;)

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.