Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Рыбинка. Три дня.

Рыбинка. Три дня.

Всем привет! День первый начал от «мишкиного», потом «лысая (как я понимаю местную географию). Баланс 5 и 3, редко не крупный окунь, один «заладошечник» только. День закончил на против Радовского. Всего, хвостов десять.

1_20200222_083331s

2_20200222_113948s

3_20200222_120554s

4_20200222_162902s

День второй на против Радовского, попытка половить плотву окончилась в пользу плотвы. «Мизинчиковый» ёрш и окунь грустного размера. К тому же сильный ветер, который при отбрасывании лески не относил её, а  почему то норовил обмотать вокруг руки и запутать. В общем вскоре я понял, что ловить плотву мне пока чегой то не хочется и ушёл в поиск. В начале одиннадцатого случилась рыба дня, на 5м. и в полу метре от дна. 390гр.

5_20200223_095744s

6_20200223_104955s

 

Ну и «заладошечники» встречались. В общем — интересно. Была ещё попытка наладить отношения с плотвой в толпе, но долго я там не выдержал и опять ушёл в свободный полёт. Наиболее рабочие глубины ( это касается всех трёх дней), мне показались 3-5м.

День третий начал с изсверленного  вчерашней толпой участка, с часок там побыл, поймал микроерша и отправился опять на поиски окуня.

 7_20200224_083042sОчень редкие контакты без продолжения. Думал уже, что пролёт очень вероятен, но в стране, где я родился, учили многому и в том числе быть целеустремлённым и упёртым в начатом деле ( не можешь — а ты смоги, не хочешь манной каши — а жри, за того, за этого, за мир во всём мире…, не ловится — а ты лови, ну и т.д.) и я продолжал упираться и нашёл таки пару хороших экземпляров. Вообще стараюсь в поиске ограничиваться  2-3-мя проводками и переходить дальше, если признаков жизни мною не замечено, но на одной лунке завис, чего то меня там удерживало и точно, в пол воды — бац! Есть нормальный, тут же кидаю баланс на тот горизонт, бац! Ещё лучше! И на этом всё. А там уже скоро и собираться.

8_20200224_120124s

Хорошая в общем получилась поездка, позитивная. Неприятная мелочь во второй день — впоролся в сеть. Оторвал не только баланс, но даже и отцеп с тройником. Это не разорит меня, противно просто. Ну и (никуда не деться от этого) очень мешают единению с природой — адские эти, вонючие и грохочущие монстры (бураны). Двадцать первый век — высокие технологии, хай теком некоторые обвешаны с головы до ног, век пересадки сердец, почек, волос, век колоноскопии и полётов к Марсу, электромобилей (к ним даже «погремушки» обязывают приделывать, настолько бесшумны они) и многое, многое…. и тут эти жуткие механические исчадия, грёбаный танкодром … Он едет, условно говоря, под Копринским, а ты под Радовским ох….ешь. А если в ста метрах, так полный, почти п….ц! Извиняюсь конечно.

А так, отдохнул хорошо и была бы возможность, завис бы там ещё денька на три. Лёд везде, где ходил лично я, опасений не вызывал. Погода без крайностей, ветер и осадки не запредельны.

 Всем удачи!

15+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




13 комментария на “Рыбинка. Три дня.”

  1. Ну, нашел свою рыбу!!! Нормуль!!!
    Про манную кашу — тож.
    Ну и выстрел по «такам» вполне понятен…
    А на чем же у тебя привязан был тройник с отцепом??? У меня на капроновом шнуре…

    0

      1. Игорь!

        «не можешь — а ты смоги, не хочешь манной каши — а жри, за того, за этого, за мир во всём мире…, не ловится — а ты лови, ну и т.д.) »

        Хорошо так вспоминулось…

        Спасибо.

        2+
        • avatar
        • avatar
      1. Месяц назад, наоборот, рп5 ядерной зимой пугало. По-любому, прогноз больше чем на 5 дней по этой зиме — туфта. В понедельник прогноз уже будет реальным. Главное, чтобы к пн-вт какой-то народ набрался. Без этого и в мороз поехать не получится.

        0

        1. Похоже закрываю сезон.
          Сейчас я в Касимове, вчера еле выполз со льда, но клевало весело.
          Сегодня был на другом участке. Заходы тоже не очень, но сам лёд толстый — 30..40 см.
          На следующей неделе +10 и даже ночью плюс)) жаль. Очень жаль……

          0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.