Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Семь стихий Яузы.

Семь стихий Яузы.

4_z

3_z

1_z

2_z

5_z

 Сколько лет езжу на Яузское вдхр не перестаю удивляться  ее сюрпризам. А в этот раз нам погода и водоем подарили просто сказочные моменты зимнего сезона.

По приезду очень обрадовались когда почувствовали холодоК и никакого намека на талую грязь и слякоть. А как приятно было увидеть много скрипучего снега под ногами. Да со старыми знакомыми увиделись, давно с Хэнком не выезжали.

Решил в этот раз не замариваться и идти на свои забитые в навигаторе точки и трупне. Много не сверлил, всего 4 лунки. 2 из них очень хорошо отработали. Закормил еще в темноте и с нетерпением ждал рассвета.  Рыбка не сразу себя проявила, первые поклевки на глубине 6 м. И вот она долгожданная и первая в этом сезоне её величество- плотва!.  Ловил только на безнасадки- гвоздешарик, сырный гвоздекубик и конечно же уколовский чертик.

самый приятный сюрприз- это погода.  Было все : и сильный ветер и метель, и снег огромными хлопьями и яркое солнце. Одно сменялось другим, но клев в этот день был очень не плохим. Бонусов по лещикам не было у меня, но хорошие окуни и плотва с лихвой компенсировали удовольствие.  Но самые красивые моменты природа нам подарила когда мы уже выезжали. Все члены клыба в автобусе согласились , что красота сказочная. Яркое вечернее сонце дарило золотыми красками на фоне зимнего леса и ставило огромный плюс в нашей памяти от этой рыбалки.  Спасибо всем за рыбалку.

13+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




6 комментария на “Семь стихий Яузы.”

  1. Точечный и точный закорм — признак мастерства и хорошей интуиции Сергея. При этом выверенная (в чем-то даже модная) снасть в умелых руках — важные компоненты успеха автора. Радует, что есть у кого и чему учится.

    0

  2. Век живи — век учись. Под таким девизом прошла для меня рыбалка в любимых Пудышах. После долгих раздумий в автобусе и возле него было принято решение двинуть в Тру… Где и был дан бой яузской рыбе. Из 10ти прикормленных лунок, как выяснилось к 12 часам. по-настоящему сработала только одна лунка, выдав на гора полтора десятка калиброванных подлещиков. Все это в условиях жуткой метели. Но вот она кончилась , а с ней и клев. Начал обход других лунок в надежде реанимировать клев. В ход пошли все проверенные временем мормышки и черти. Правда особого результата они не принесли, хотя некоторые признаки показывали, что рыба под некоторыми лунками есть. Тут подошел с рыбацким приветом Сережа Забелин, который и передал столь нужный в такие моменты опыт. Со ссылкой на именитого Евгения Середу показал мне еще один 1001 способ обмана рыбы на чертик. Благо у меня в арсенале оставался последний уколовский чертик. Короче дело пошло. До отхода на автобус наковырял со всех лунок разнорыбья. Спасибо Серега и Спасибо Игорек. Считаю сезон завершенным достойно. Хотя в душе осталась горечь о совсем неправильной зиме и пропущенных рыбалках.

    0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.