Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Открытие летнего сезона.

Открытие летнего сезона.

Вчера открылся по спину на малой реке. Обычно я иду вверх пару км с лодкой за плечами а затем сплавляюсь вниз с рыбалкой. Такой способ имеет много плюсов . Можно обловить любую точку, теряется гораздо меньше приманок и тратиться меньше усилий. Кстати это моя самая любимая рыбалка В этот раз в самом начале мне не повезло , при форсировании реки немного утонул обеими ногами но отступать не в моих правилах и отжавшись продолжил процесс.

1-DSCF09701

 

Дошел до точки сплава , надулся и приготовился к рыбалке.

2_DSCF0971

Несколько фото Вашему вниманию.

3_DSCF0972

На этом омуте была первая поклевка. Шнурок грамм на 500 взял очень вяло , поклевка на грани ощущения . Подсак мочить поленился и просто перевалил его через левый борт , после чего он отцепился от крючка и мгновенно выпрогнул через правый борт в воду.

4_DSCF0973

В этом омутке была вторая нереализованная поклевка.

5_DSCF09771

Казалось бы шикарное место , но никогда здесь ничего не ловил за много лет , что то щуке здесь не нравится. Впереди перекаты.

6_DSCF0979

Больше поклевок не было . Ловил на резину с небольшой огрузкой. Рановато еще , клев очень слабый , много воды и как следствие сильное течение , хотя вода достаточно прозрачная. Через недельку думаю повторить. Всех с открытием летнего сезона . С уважением.  Владимир.

 

16+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




9 комментария на “Открытие летнего сезона.”

  1. Привет Андрей! Один Налим я уделал на Кольском конкретно. Шкуру отдал ребятам на семерке , баллоны забрал , живые до сих пор. Прошлой весной купил себе еще один » Налим 225″ . Думаю о покупке 300 так как при длительном походе в моторном варианте все не влезает. Тайга 280 на однодневной рыбалке конечно лучше , вес 5 кг. В Карелию я всегда ездил в середине апреля . В это год поеду раньше.

    0

    1. С учетом хилой зимы и того, что и сейчас там уже конкретный дневной плюс, к тому времени лед там останется? Правда ночные минусы тоже нормальные.
      Или ты сразу ориентируешься на открытую воду?
      Поди мишаня уже проснулся и безобразничает! :)

      0

      1. Какой плюс? Сегодня в ночь -17 . Лоухи нужно смотреть. Звонил Жене на днях . Зима там , правда лед не очень толстый , говорит 30 см . Думаю в начале апреля пора . До лета оставаться там не рассчитываю. Слишком большой перерыв получается между клевом рыбы , если только придется заняться Мишаней . Если хочешь , поехали.

        0

        1. Я бы с удовольствием, но …
          Ты наверное не в теме.
          К бедам 2013 года добавилась еще одна!
          В декабре 2018 сломал шейку бедра! Залечили до такого состояния, что пришлось ставить эндопротез тазобедренного сустава.
          Так что, у меня теперь только лёгкие варианты. :(

          0

          1. Не везет тебе . Я с трудом представляю что это такое , но Карелия в зимнем варианте не тяжелее поездки на Яузу. От Кеми 100км на уазике на Мурманск (асфальт) далее 20 км в санях снегохода . Ездили пятилетние дети. Гимор начинается , когда на снегоходе проехать нельзя.

            0

          2. Я читал твои отчеты!
            Обратный путь у тебя в большинстве случаев ох как не прост.
            Я, пробыв 291 день на больничном, кондиции физические подрастерял. Как 15 октября вышел на работу, так и сел на жопу. На больничном хоть 3-4 км до обеда накручивал и столько же после.
            Ноябрь, декабрь и январь выпали по нагрузкам из за погоды. Удалось 3 раза выбраться на Яузу. Так что, представление о своих физических возможностях на данный момент я имею.
            С нетерпением жду начала дачного сезона, чтобы восстановиться к следующему зимнему. :)

            1+
            • avatar
    1. Вчера сутра была отличная погода и я решил повторить попытку. Ничего координально не поменялось , пару невнятных тычков и выход с буруном под борт лодки. Когда сворачивался начался сильный снегопад с ветром . Еле унес ноги. Анализируя прогноз пришел к выводу , что в наше регионе раньше мая рыбалки скорее всего не будет . Пора выдвигаться на севера , если кто желает , присоединяйтесь.

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.