Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Антициклон (08.08.20)

Антициклон (08.08.20)

С самого начала недели на ЮЗ МО установилась антициклонная  погода. Как правило, во все дни было тепло, но не критично жарко и без духоты. В утренние часы  при всегда ясном небе, в зависимости от степени прозрачности воздуха, иногда присутствовала атмосферная резкость или погода была более мягкой. Хищник с береговым спиннингом общий язык не находил, а вот бель на поплавочку (лучше) и фидер (хуже) отзывалось порой неплохо. Прикорм и насадки были разными, но лучше всего работал бутерброд опарыш плюс червь. Один раз погонял летнюю мормышку. Четкая поклевка случилась только одна.

В субботу в три ночи посмотрел на яркую луну. Причем настолько яркую, что закрались сомнения в целесообразности гондольерской рыбалки. С другой стороны раньше даже дождливая и ветреная погода редко, когда останавливала от намеченных планов, а тут ни каких катаклизмов не предвиделось и замысел на субботу решил не менять. Попаду на бесклевье, так в крайнем случае позагораю. Однако действительность в этот  раз оказалась совсем не печальной. Окунь кушал все и часто, щука порой не отставала, но была не очень крупной. Хотя хорошие удары и прижимы, большей частью на резину, присутствовали

Еще один момент, про который захотелось сегодня написать не в качестве рекламы. Речь об изделиях от Сергея Усанова. Еще в 2018 году отмечал хорошие качества его моделей или по крайней мере, разработанных и отлитых с его участием — http://www.nalym.ru/?p=97508.  Тогда она называлась, насколько помню MILMAX.С прошлого года периодически использую, презентованную Сергеем, модель  MILS TROUT BAITS, то есть следующую и индивидуальную разработку нашего производителя. В прошлом сезоне эта резина реально мне помогала не один раз- http://www.nalym.ru/?p=105052http://www.nalym.ru/?p=107678, а в эту рыбалку принесла процентов семьдесят результата. Сначала пытался все фотографировать, далее только считать, а потом устал и просто ловил рыбу.

Грибов на этой неделе было мало.

Несколько фото вашему вниманию.

IMG_9150

IMG_9161

IMG_9190

IMG_9201

IMG_9203

IMG_9205

IMG_9224

IMG_9225

IMG_9230

IMG_9264

IMG_9273

IMG_9327

IMG_9285

IMG_9305

IMG_9315

IMG_9343

IMG_9345

IMG_9348

С уважением.

 

11+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




11 комментария на “Антициклон (08.08.20)”

  1. Володя, сылки на свои фотоотчеты перестали копироваться, как раньше. Поэтому прошу, если это не противоречит правилам сайта, активировать их.

    0

  2. Юра привет!
    Как всегда красивый видеоряд!
    На мой взгляд не оправданно много однотипных фото с рыбой, Это типа критики. Большое колличество однотипных фото снижает общее впечатление от отчета. Это не статистический отчет о колличестве пойманной рыбы, а впечатления о рыбалке. А фото природы замечательные….

    1+
    • avatar
    1. Петрович, привет!
      Спасибо за оценку отчета, но с замечаниями не совсем согласен. Ведь у каждого из нас должно быть право написать либо статистический отчет о рыбалке, либо отчет о впечатлениях, либо о том и другом вместе, либо вообще, как ты делаешь в последнее время по каким-то причинам, ничего не писать.
      В моем отчете уместились пять полноценных поплавочно-фидерно-кивковых и спиннинговых (береговых и с лодки) рыбалок. Из этих пяти дней в отчет вошли девять рыб пяти видов с разными приманками, поплавками, удилищами и без них. Мне кажется это не чрезмерно много.

      0

  3. Юра. На мой взгляд Эти пять рыбалок можно было-бы подать блоками, текст плюс фото по каждому виду. Т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Так логичней.

    1+
    • avatar
    1. Петрович, так, как ты советуешь, я делаю периодически, как правило, при разовых рыбалках. В этот раз выбрал другую форму отчета, но это все равно лучше, чем вообще ничем не делиться.
      Рыбалки прошлой недели в отчете, как мне видится, довольно четко просматриваются по фото — рассвет, рыба, грибы и все повторяется с небольшими отклонениями.

      1+
      • avatar
  4. Тема крупных копытных как то в этом году не раскрыта. ;)
    Провел первую неполную неделю отпуска на даче. До речек не дошел. Но пару раз погулял по лесу.
    Гриба в количестве нет. Но потихоньку полез белый осеннего формата. Весь пускаю в сушку. Надеюсь, что обещанное похолодание инициирует более активный рост гриба.
    Уже снял с себя первую лосиную муху. :(

    1+
    • avatar
    1. Андрей, 23 июня уже показывал плывущего лося и тему, отмеченную тобой, вроде бы раскрыл. :) Первую муху снял с себя пару недель назад. Последний раз был в лесу в воскресенье. Общее впечатление сухо, грибов сильно убавилось и прибавилось лосиных. Вечер понедельника — утро вторника было три более или менее нормальных дождя. Буду ждать развития ситуации. Рыба сегодня немного клевала.

      0

        1. Слава, у нас мухи лосиной пока меньше, чем в прошлом году, но уже достаточно много. Значит и лоси где-то рядом ходят. Следы их присутствия вижу практически каждый раз.

          0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.