Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волга под Конаково. 10-11.08.

Волга под Конаково. 10-11.08.

Дождался отпуска. Решил поехать в будни с понедельника до среды. Хотя знал, что идет изменение погоды. Но решился все же поехать.
На месте был в начале девятого утра. На берегу — никого. Места свободны по всему берегу, только где то в дали стоит одно авто.
Встал на свое любимое место. На воде тишь да гладь…

1SAM_4451

2SAM_4568

Быстро поставил палаточку и рыбачить. Ловил снова на закидушки. Глубина около 5-ти метров. Насадки: Сало с чесноком, пенопласт с чесноком, с ванилью, дип Лещ, пуфы с ванилью и карамелью, опарыш. Прикорм в кормушки: свиной комбикорм с пшеном и Дунаев (крупный лещ) с пшеном.

3SAM_4477

4SAM_4580

Первая рыбеха попалась через 30 мин. Стандартный подлещ до 400 гр. Было еще пару сходов. Приходилось через траву у берега тащить. Рыба засекалась за край губы. Поклевок было много, но часто холостые.

5SAM_4561

6SAM_4462

До 15.00 поймал 4 шт. Потом погода стала резко меняться. С СЗ с усиливающимся ветром поползли дождевые тучи. Вдали загремел гром. Быстро убираю вещи в палатку. Вовремя.

7SAM_4503

Начался шквалистый ветер. На воде поднялась неслабая волна. Смотал донки. Надо пережидать ливень.

8SAM_4519

9SAM_4512

Шквал прекратился и на пару часов зарядил дождь. Я в это время как раз поспал пару часов.
После ливня снова стало тепло и на воде почти штиль. Выглянуло солнце.

10SAM_4554

Но клев стал не активным. Стала попадаться откровенная мелочевка. Чесночные насадки перестали работать. Лучше на пуфы клевало и пенопласт с ванилью.

11SAM_4558

Закат был в облаках. После заката снова стало греметь и с темнотой пошел дождь.

12SAM_4599

Когда он прекращался, я вылезал из палатки и пробовал ловить. Задалбливала мелочевка. Меня хватило до 2 ночи и затем я ушел спать. Понял, что оставаться еще на сутки — смысла нет.
Утром встал, позавтракал и не спеша стал собираться. Хорошо, что собрался по-сухому. А ветер изменился и стал западным в лицо.
Рыбех всех выпустил на подрастание.
Но ничего!!! Все нормально!!! Отпуск продолжается.

В субботу ходил в лес. Собрал корзину опят. Растут как то локально. Еще поискать надо. Есть и переростки и молодняк.

13SAM_4444

14SAM_4440

 

8+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “Волга под Конаково. 10-11.08.”

  1. Хорошие фото, Слава! Про опята слышал, что вроде начали расти, но за весь август встретил только пару небольших и полузасохших скоплений.
    В прошлый вторник при поиске грибов наткнулся на три велосипеда. Потом в пятницу увидел их на том же месте. Это обстоятельство уже показалось несколько странным и прислонил к велосипедам ветку в качестве метки. Сегодня опять их увидел с нетронутой меткой. Позвонил 112. Там сказали, что не их вопрос. Позвонил в полицию. Здесь заинтересовались. Через время приехали из УУР. Из разговоров понял, что какое-то заявление у них было по этим транспортным средствам. То ли владельцы не смогли найти дерево, к которому привязали свои велосипеды или произошло что-то более серьезное.

    6+
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    1. Привет, Юрий!!!
      Мне еще в середине той недели сообщили, что пошли опята. Вот сходил. Обычно, когда у нас идут опята — их найти в нашем лесу — не проблема. Лес такой. А в этот раз, находишь место — вырезал и приходится снова место искать.
      А с велосипедами, да… Тайна окутанная мраком!!!
      Лишь бы с их хозяевами все нормально было.

      1+
      • avatar
    1. Неее, правильно, что уехал… Похолодало к вечеру и ночью дождь был. Я хоть собрался по-сухому. А то сырое своим ходом тащить.
      На следующей неделе снова в будни поеду…

      0

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.