Клуб Активной Рыбалки "Налим" » «……под орех».

«……под орех».

Благодарность : Толе Иванову

                             Саше Белякову

Эта история наверное началась еще в Севасе.На открытие я отфейсбучил Саше Абелю, «мол с открытием», отреагировал сразу: «Приезжай обязательно».Ну а приехать на открытие не удалось.Но в голове сидело, что надо и те места посетить, если слУчай представиться..Ну а когда случилось этому представиться, то сразу позвонил напарник своему дорогому: «Женёк, а поедем в  Стрелицу, к АбелЮ».Своих лодок с мотором приличными не имеем, а имеем лодки неприличные и моторы неприличные, так что пришлось разыскивать, Женёк договорился  с Толиком (….).

1_miro

В четверг утром забрал весь шмурдяк лодочный у Толяна,  а
пятницу в 15:30 уже тупили по Ярославке, после Королёва два с половиной часа.»Вроде всё как всегда», но,но,но эти пробки просто достаЮт.А ведь «Алиска» обещала, за 6,5 часов доберемся до Стрелицы.Хрен там, мы только под Калязиным были в полдевятого вечера. Встали кофейка посёрбали, ножки и другое там-размяли и Саше Абелю звякнул: «Мол, не жди меня..мама..», просто он хотел нам про обстановку рассказать на акватории. Но он же нас упредил заранее, мессенджером своим : «Привет.Комары есть, их искать не надо, а вот грибы с рыбой …. Ну в общем, как всегда».Попили значит и поехали «дальший». За Кашином, дорога ухудшилась, но это привычно вроде.Непривычно было, то что мы увидели как на дороге норка черная кидалась на дороге как собака, на проезжающие автомобили. Зачем кидалась как собака?не боясь что её раздавят мы конечно тоже  не раздавили, но вильнуть резко, пришлось.Но как-то это было удивительно и сразу подумалось, чтождать, что будет далее.«Ты что блин, там в темноте ж лоси шастають, через дорогу»,а скорость стольник, в прошлый раз, 6 лет тому назад, когда мы ехали туда же,видели, но тока задницу лося.Хорошая такая з******, если чего — то машину всмятку,точняк.Ну а за Кесовой горой такое ощущение, что бомбилицеленаправленно, фашисты наверное.Тут и над дорогой филин пролетел, размахивая большими крылами, а чуть попозже дорогу перебежала енотовидная собака,чёрная такая инифига не боящаяся автомобилей.Вот тут стало ещё ссыкливее. С лосями – то.А за Бежецком, впереди хорошо летящая машина, а мы за ей,как мне показалось зайца, стукнула,тормознули, вернулись, а это незаяц..Зверь-околевал и быстро так.

2_miro

«Так, подумали мы с Петром Иванычем»(с).., весело аднака.Но Бог миловал, Стрелица была в час ночи, с тёркой грейдера перед этим. Мышки шныряли по песочку.В ночи, встали возле самого слипа. Ну и  три капли канешна и спать.«Завтра ж на рыбалку..»(с).

Утро  субботы началось в 5:00, в 6:00, мы уже были на воде «дырчик» прогрелся и понеслась «душа в рай», акваторию в принципе знали, по своим
старым местам и решили начать с любимого места, где нам 6 лет назад повезло
зацепить хорошего судачка, оттуда и пошли.

3_miro

                 Под д.Перемут, под высокий песчаный берег,на котором красиво стоят сосны.Ну короче интересная подберегом, стеночка.

4_miro

5_miro

                А дальше мы пошли по этой вот бровочке, к р.Мологе и  пытались что-то найти, «там за поворотом»(с).

6_miro

                Но увы. Глубина-е, но его-немае. Лана. Далее к тому берегу, а тама – канавка.

7_miro

8_miro

                И вот он, но берш. Клыкастого — сместил.

9_miro

                 Народа на воде, нема. В заброс — единицы.
А трольлюют-усе..

 10_miro 

               У Женька рулила, резина, которую ему
«подогнал» ДимаМер. Я упирался по первости в свою «мандулу»,»на отводок»на которую тогда, 6 лет назад-словил судака.

11_miro

Женёк, канешна же ловил. Он это делает всегда, независимо от присутствия рыбыили её отсутствия. Я ж поупиравшись мальца и перепробовав свою резину, выпросил у него,«димымеровскую».

12_miro

                Но и это мне не помогло в дальнейшем. Мы сместились к противоположному берегу и искали там рельеф,по-тихононьку перемещаясь по     бровкам заглядывая в ямы. Рыба – клевала, так как хотелось.«С каждого заброса». Мож и хорошо это, а тож была бы –заготовка.

13_miro

                Так добрались до Мышиной горы. Но и там – нам не выстрилило. Дуло. Заехали за неё и мальца вздремнули. Было около 14:00.  Ну что  ж, надо дальше, «в бой». Поехали на Весьегонскую сторону. Женёк искал перспективные места,   а они то есть тама. Но рыба не ловилась.

14_miro

                Доехали так до Стрелицы и далее под «сосны» в Перемут.Там на Мологе кучковался народ, да и местные «на веслах» пришли. Но увы, не свезло ни им, ни нам. В 19:00 решили до «дому» и так 13 часов на воде. Но Женёк сделал меня: 5:0,как «Аргентина-Ямайку». Но это как данность и традиция, наша с ним.

15_miro

               Приехали, быстренько наладили «шамовку», я окунулся-с удовольствием, Женёк заленился. На подходе к Стрелице встрянули Сашу Абеля,он вывозил ребят на своем катере, «на окуня». Сказал, что вечером придет, покалякать.

16_miro

               Пришел и рассказал, как с большой водой», вся обстановка изменилась на акватории. Вся рыба размазана на поливах и её – немного. И похоже, что и «сдриснула» ниже. На том этотдлинный день, закончился.

                    Утро(5:00), воскресенья 10-го августа.

17_miro
На воду.

18_miro

 Погода другая, потому что вечером похолодало. Дул ветер, но с утра было тихо.

19_miro

                А на воде туман такой  же как зимой в Борке, когда перемежается погодатепло изменяется холодом. Туман такой поднимается.«Подымался» от воды, застилал всё акваториюИ вообще так было сумрачно. «Солнышко не видно.»(с).

20_miro

21_miro

Но Женьку это не мешало, хоть и размер-«нетот», но ловилось, Вот щучка.

22_miro

            Главное  в рыбалке,говорил Женёк, глядя пристально в эхолот и крутя румпель-позиционирование, а я добавлял и цитировал: « и заипаться».

23_miro

Ваще-то, Женька словил всех видов рыб:берш,наносудак,
наноберш, окунь, щучка. Я и на коленях в лодке перед этой рыбой стоял, как
пиндосы перед неграми. Нет. Ну нет, так нет.

24_miro

Мы опять крутились у того берега,папротив Стрелицы, у острова, на «канавке», как рекомендовал Саша Абель». «Некатит». Ну и передвигаясь оттуда, решили сбегать к т.60, как забили в эхолоте, а это напротив д.Перемута, у того зеленого берега.  Нет и там. Но всёж разделал меня к 12:00, Женёк — «под орех».

https://rus.stackexchange.com/questions/33802/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85

25_miro

8 : 0. Но я нисколечки не желею. Подышали,
покатались, набросались,заипались. Норма.

                        Обратно ехали через Бежецк на Тверь. Дорога ничего, до поворота на Кимры. Тупили у Химок. Те же 8 с половиной часов.

    Но  в понедельник в  Сандуны, на первый сеанс. Пенсионный. Снять усталость мышц.

                                                                           09-10.08.2020г.

14+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




9 комментария на “«……под орех».”

  1. Давненько твоих отчётов не было, давненько.
    И ведь сочно пишешь, хорошо! Но редко. Жаль.
    И вот я тебя поругаю ещё за то, что не сказал обычное: «Всем надо здравствовать!». Как же без этого? Столько ж смысла в этом! Вот до чего молчание длительное людей доводит.
    Когда в октябре то подойдет к твоим берегам стайная, черноморская, ты уж отчетец то раскатай с какой-нибудь барракудой местной. Ждём.

    1+
    • avatar
    1. Таки Саша,#»Инадовсемздравствовать!»

      Спасибо, на добром слове….а оно и » кошке приятно».

      Барракуд эт врядли, а вот зубатую рыбку…с 60-ти метров…мож быть…в ноябре..

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.