Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Снова Конаково. 17-19.08.

Снова Конаково. 17-19.08.

 

Пока идет отпуск, снова поехали в Конаково с понедельника до среды. Погода хорошая, без дождей и тепло.
На нашем берегу никого. Вдали только одна палатка. На месте замечаю, что вода сброшена больше чем на 0,5 метра. Ставим лагерь.
Поставили три закидушки. Единственное, что досаждает, не слабый С-З ветер. Дует справа и при забросе образует немалую петлю.
Хотя заполненные кормушки почти под 80 гр.
Приходится бросать с упреждением.

2_yyyknvvc

Прикорм: Дунаев лещ (сладкий)+пшено, отдельно свиной комбикорм+пшено. Насадки: Сало с чесноком, опарыш, пенопласт с чесноком, пенопласт дип лещ, пуфы. Различные сочетания.
Поклевки раз в час и то не зачетные подлещики после невнятных подергушек. Кода берет более-менее зачетный — поклевка явная, с вытяжкой дуги лески.

3_SAM_4648

Берет иногда подлещ 300-400 гр. Но мелочевка просто задалбливает поклевками и поимками с перенасадкой и перезабросами. :(

До вечера поймали шт 5 зачетных. Получалось: раз в 1,5 часа. Остальное — неликвид….

Наконец то снова увидел красивый волжский закат.

4_SAM_4690

С темнотой посидели у донок до 12 ночи, затем ушли спать.
В три утра, шухер навел Ганс, поймав маленького ежика, который пришел видимо не запах от банок из-под тушенки в мусорном пакете. Вовремя, спасли… ежика. Иначе растерзал бы его Ганс.

5_SAM_4711

С рассветом стали снова ловить с 5 утра. Утром — на воде тишина (да и с клёвом так же). После 8 часов — снова поднимался не слабый С-З ветер.
Получалось, на шт 10 пойманных недомерок — один достойный садка.

Собакен, Ганс, (немецкий ягдтерьер) — натасканный на норную добычу — перекапывая песок, выкину с глубины см 20 — пробку от так называемой «бескозырки» с надписью КОНАКОВО (ГПН -вроде). Раньше такие не попадались. ;) В Конаково нынче нет водочного завода. Да и в инете я не нашел информации о нем. Но надпись КОНАКОВО явно читаема. Если кто поможет найти инфу — огромное спасибо!!!

6_SAM_4779

Во второй день, все снова так же… Не слабый С-З ветер и такой же клев как в первый день.
Но зато солнце жарит сильно. Купаться конечно не залезешь (только Ганс плавал периодически), но последнего летнего солнышка, мы захватили.

7_SAM_4729

8_SAM_4751

Клевало только днем, до 8 вечера. Ночью ваааааще тишина… Зато небо сильно звездное, с иногда падающими метеорами. Красота!!!
Днем Юра пошел спиннинговать. В траве хищник гонял малька.

9_SAM_4763

За почти 2 суток, было поймано около 10 «заборных» подлещиков (от 300 гр).

10_SAM_4718

11_SAM_4753

9+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




8 комментария на “Снова Конаково. 17-19.08.”

  1. Слава, привет!
    У нас тоже мелкий подлещик мешает сильно. Много холостых поклевок. После такой же подсечки снасть не вытаскиваю, подмотаю, промахнусь, еще подмотаю, вот теперь почувствовал рыбу на крючке и только тогда перезаброс.

    0

  2. Юрий, привет!!!
    Не тот размерчик…. Порой и мелкий глотает в заглот пенопласт или сало… и теребунькает бубенцом… Надо доставать и перенасаживать и перезабрасывать… :(

    0

  3. Вот это я понимаю, отпуск проходит как отпуск, а не как продолжение работы.
    Не припоминаю, а не было раньше подобных пробок на безалкогольной продукции? Ведь там написано «Конаково», а не «водка». Может от молочной (как вариант) бутылки.

    1+
    • avatar
    1. Игорь, таких как этого размера (водочный вариант) — я не припомню.Ну, типа кефирных и ряженки — это понятно.
      А так…. уже вышел на работу…. 2 недели не месяц.

      0

    1. Андрей, я беру обычное сало (соленое, хоть шпик только очистить от перца), нарезать маленькими кубиками в небольшую баночку ( я сало и пенопласт держу в банках для анализов) и засыпать мелко нарезанным чесноком. На такую банку 2-3 зубчика. Перетрясти и в холодильник.
      Размеры кубиков сала — сам смотри. Я делаю и моменьше и покрупнее.

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.