Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Готовь сани летом, а телегу зимой (10-12.11.20)

Готовь сани летом, а телегу зимой (10-12.11.20)

«Говоря «готовь сани летом, а телегу зимой», наши предки подразумевали, что ко всему нужно готовиться заранее. Зачем? Чтобы не попасть впросак, быть собранным к нужному моменту. Эта житейская мудрость весьма полезна, если ей следовать. Таким образом экономятся и время, и нервы. Душа человека спокойна, когда он готов и собран.»

В контексте данного отчета под санями подразумеваются зимние снасти, которые были подготовлены к будущему еще в марте-апреле, то есть по завершению сезона зимней рыбалки 2019-2020 годов.

Немного про телегу. В начале осени текущего года, блуждая пешим порядком по бескрайним тульским полям, постепенно сформировался постулат, что отсутствие более или менее легкого и мобильного транспортного средства значительно сужает возможности рыбалки на различных и удаленных водоемах. Мысль по совершенствованию процесса передвижения запала, но решение, что в этом плане предпринять никак окончательно не формировалась. Довольно неожиданно в конце октября Евгений, который большей частью является инициатором различных технических новшеств, предложил посмотреть в сторону электровелосипедов. Причем одну из моделей он показал воочию при перемещении на рыбалку и обратно без излишних затрат физической энергии.

Какое-то время я раздумывал, но в прошлую пятницу решение было принято и в первой половине понедельника уже занимался настройкой своего приобретения. Во вторник в условиях прохладной погоды и свежего, как правило не очень попутного ветра, съездил в парк «Патриот», Тем самым протестировал велосипед примерно на 50 процентов пробега и остался доволен достигнутым результатом.

IMG_1420

IMG_1422_crop

IMG_1421

В среду и четверг привлекал приобретение к рыбалкам на ЮЗ МО и разочарований пока не испытал. В первый день на колебали реализовал четыре поклевки из четырех,

IMG_1478

IMG_1436

IMG_1426_crop

IMG_1437

IMG_1432

Во второй день более полно оценил полезность приобретения. Прихожу на домашний водоем, а там практически тотальное межсезонье.

IMG_1440

IMG_1442

Вернулся домой и уехал искать более благоприятную обстановку. Сегодня реализация тоже составила 100 процентов, но поклевка была только одна.

IMG_1475

IMG_1447

IMG_1453

IMG_1477

С уважением.

 

12+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




24 комментария на “Готовь сани летом, а телегу зимой (10-12.11.20)”

  1. Юра привет!
    У меня сосед по даче уже 2 года на аналогичном гоняет на рыбалку.
    Очень доволен. Тем более, что он уже давно в категории 65+.
    Рассмотри возможность его использования по твердой воде.
    Витёк мне говорил, что его велик в сложенном состоянии легко помещается в багажник авто.

    1+
    • avatar
    1. Андрей, на первый лед планирую его использовать на местных водоемах, если дорожная обстановка позволит.
      Этот велосипед тоже складной и домой его доставили в сложенном виде именно в багажнике автомобиля. Так что возможность переместить его на далекие расстояния имеется и далее использовать уже на местах.

      1+
      • avatar
  2. Юра, поздравляю! Хороший конь! Мне на таком даже давали прокатиться. Правда у того и на переднем колесе был тоже электромотор.
    Это наверно увеличивает дальность пробега, но скорее всего и дороже.
    Думаю в твоем варианте тебе вполне хватает зарядки.

    Закраины очень обнадеживают. У меня с 7 декабря на неделю отпуск, и я оч. надеюсь, что будет лед!

    1+
    • avatar
    1. Спасибо, Руслан!
      Действительно, цена некоторых моделей может стремиться в бесконечность. Насколько я понял дальность пробега при других равных характеристиках зависит прежде всего от емкости батареи. Всегда можно приобрести запасной аккумулятор и увеличить пробег. Плюс можно при движении помогать педалями и тем самым экономить зарядку.

      1+
      • avatar
      1. В условиях минусовой температуры емкость аккумулятора конечно снизится. Но на один день рыбалки в Борке должно хватить с лихвой.
        Надо только подумать о жестком кофре для транспортирования в багажнике автобуса.
        Да еще еще о буксируемом корыте для скарба. ;)

        2+
        • avatar
        • avatar
          1. Вова сам давно возит корыто! :)
            Вопрос в правильной компоновки скарба.

            1+
            • avatar
          1. Юра!

            А просвети(освети) выбор и процесс — данного преобретения.

            Мож кому(мне) — полезно бут.

            1+
            • avatar
          2. Гена, во-первых, мощность не менее 750 ватт. Меньше не хотелось, мой вес, вес лодки со снастями и т.д. Во-вторых пробег до 70 км. Так далеко ездить не собираюсь, но запас есть, пить не просит. В-третьих, складная конструкция. В-четвертых, широкие покрышки для большей устойчивости. Вот основные запросы.
            Заказывал в Санкт-Петербурге, интернет-магазин — E-VELOSIPED.COM, доставка — транспортная компания ПЭК.

            1+
            • avatar
  3. А я использую электровелосипед уже 3 года. Только у меня самый простой вариант. Переднее мотор колесо мощностью 450вт . Велик горный , из алюминия и поэтому относительно легкий. Таскаю надутый налим на тележке , а затем ловлю с налима вместе с велосипедом и тележкой. Недавно пробовал «Тузик 1 » в моторном варианте , очень тесно. У меня есть лодка «Дельта 2 » из стеклопластика . Сейчас делаю телегу под нее. Из личного опыта я понял , что все дело в телеге. Но в моем варианте главное чтобы комплект не только уехал , а потом и уплыл и чтобы ловить было удобно да и в моторном варианте.

    3+
    • avatar
    • avatar
    • avatar
        1. Вова!
          Это, что теперь типа как с лодочными моторами?
          Мощность выше определенной — получай права?
          Если не выезжать на трассы, то права на хрен не нужны.

          1+
          • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.