Клуб Активной Рыбалки "Налим" » 5-6 Яуза. Пробный шар.

5-6 Яуза. Пробный шар.

Всем привет! Давно хотел попробовать формат двухдневки, что б без отрыва от места лова. Благо есть добрые (и опытные в этих делах) люди, которые милостиво согласились мне в этом помочь. Координаты значит такие — середина блюдца. День первый, народу много, рыбы мало. На прикорм не встаёт сходу. Не получается даже у корифеев, которые не одну собаку тут съели, чего уж про меня говорить. Излавливаю пару толстопузых ершей и окуня с судачком (маленьким). Куда ставить палатку — не понятно. Уже на границе сумерек, решаю ставить где поймал больше всего (аж целых две!).

1_20210105_122627s

2_20210105_173951s

Ночь без поклёвок и при таком раскладе особенно остро понимаешь что в твоей экипировке не правильно. Но морально я был к этому готов и работа над ошибками будет, вероятно, иметь место. Пока определяюсь, нужен ли мне в принципе, такой формат рыбалок. Если да, то точно надо другую (двухслойную и трёшку) палатку и другой (взрослый) обогрев.

День второй, народу мало, рыба с утра не подтянулась. Андрей ушёл в сторону Дарьянки (Дарянки, не помню как правильно), мы со Славой остались. Пойманный окунёк изрыгнул кучку мелкого мотыля и я хоть и не Шерло Х. догадался, что за сутки с лишнем никто там прикормкой не интересовался, кроме него. Правда ребята со мной не согласились, говорят что он мог и в другом месте мотылём обожраться, ну а я не согласен с ними, жрал он моего мотыля, а нормальная рыба или свалила, или не питается.

3_20210106_085342s

4_20210106_095509s

Славик завалил в процессе хорошего подлеща, ну и мне Яуза выдала утешительный приз во второй половине дня. И так же было несколько сходов приятной, бойкой тяжести в верхней трети.

5_20210106_123515s

Обзорный видосик на ФБ. Всем удачи!

7+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




10 комментария на “5-6 Яуза. Пробный шар.”

    1. А я, наоборот, по балансу соскучился. Просто, где я в последнее время бываю, всё как то больше располагает к ловле белой рыбы.
      Слава, да, практически здоров.

      0

  1. С почином!
    Да, ночная рыбалка — это серьёзно. Вопрос жизнеобеспечения и комфорта — на первом месте. Если есть возможность хранить, перевозить и таскать кучу шмурдяка, то конечно, это направление рыбалки стоит освоить.

    0

    1. В принципе такая возможность есть, но как всегда, имеются разные НО. Например, что бы съездить на Яузу и обратно, мне неверное придётся обдолбаться диклофенаком (или чем нибудь подобным), иначе позвоночник меня может и не понять. Это, таки, не очень правильно. В качестве пассажира это значительно проще и такой вариант как будто возможен (надеюсь).
      По вопросу жизнеобеспечения и комфорта, согласен с тобой на все 100%, это однозначно самое важное в подобных проектах. Вчера весь день посвятил изучению темы и если с палаткой почти определился (вероятно «медведь» 3-ёшка 3-ёх слойная, зонт), то с обогревом (газ) дело идёт сложнее. Хотелось бы весь газовый комплект приобрести в одном месте (баллон 5л., редуктор, шланг, инфракрасный обогреватель и может чего упустил). Если б, кто дал конкретную подсказку (ссылку), было бы не плохо.

      0

        1. Приветствую! В поставленной неудобно, я изучил этот вопрос в и-те и всё оказывается просто. На лёд кладётся пол ( учитывая направление ветра соответственно, что бы правильно потом палатку ставить) и по отверстиям в полу как по лекалам сверлятся отверстия. Я, по крайней мере, делал так.

          0

  2. Игорь, как то после НГ посмотрел передачу Диалоги о рыбалки, поездка на Енисей с Николаем Алексеевым. Вот там он очень хорошо рассказывает о всех прибамбасах комфортного проживания в палатке зимой. Обогрев в том числе. Они дней пять провели вдвоём на берегу Енисея. Думаю тебе будет интересно.

    0

    1. Валера, привет! Я уже много перелопатил этой темы, посмотрю ещё, но конечно живого общения и наглядного примера никакие ролики не заменят. У Андрея Ягодина я всё увидел вживую — максимально просто и максимально функционально. Просто не хотелось бы всю эту хрень покупать в разнобой, а лучше в одном месте и желательно сразу проверить работоспособность системы ( ну в идеале так, что бы не было потом мучительно больно и что бы от моего трёхэтажного мата последние рыбы не разбежались бы в ужасе).

      1+
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.