Клуб Активной Рыбалки "Налим" » ВВ вдхр, Начало последнего месяца зимы.

ВВ вдхр, Начало последнего месяца зимы.

Не знаю, удастся ли поехать с клубом в ближайшую субботу, но по делам удалось заехать на Родину с воскресенья по понедельник, и разок сбегал на рыбалку.

Пообщался с местными рыбаками: по бели, клев стал сильно хуже, чем в начале и середине января, по хищнику: окунь — сильно локально, активность снизилась, судак — тоже самое, изредка выходит пожрать, много мелкого.

Хотел поехать окуней поискать, но оказалось, что забыл кинуть в машину свою сотку бур, а со 150-кой, не очень хотелось буриться много. В итоге парни заманили меня в градолюблю, выделили кормленных лунок несколько штук + своих еще сделал пяток.

Утро было красивым и ветренным.

1IMG_20210201_083648

   2IMG_20210201_091421

Ловил на чертика и на уралку с белой бусиной. Сильный порывистый северо-западный ветер мешал ловле на черта, потому в основном на уралку играл. По предпочтениям, показалось, что около 12-13 часов — рулил чертик, после уралка, был и перерыв с 13 до 14-30, когда лётка отошла совсем в сторону, но именно в это время и поймал плотиц и окуней. Так и бегал по лункам с двумя удочками, смотанными на рукавицы разные.

Попалось по паре плотиц и окуней, ну и куда без лётки.

 3IMG_20210201_124310

4IMG_20210201_145128

5IMG_20210201_125641

Ничего более 400 грамм не попало, на это и народ тоже жалуется. Рядом парни ловили на мотыля, результат до полутора десятка лётин, у меня 22 головы, ловил бель с 12 до 16.

По поводу целенаправленного поиска плотвы — тут местные сами уже спрашивают — где бы ее половить, чтоб летка не вытеснила с подкормки ее.

Из интересного, с утра удалось сесть на хвост народу, что бегает на судака неподалеку. В воскресенье, говорят, был утром выход, но в понедельник, не случилось и скоро все разбежались. По их словам, ловят на трубку.

Бегают на него на сухменях, неподалеку от ямы с лещем, тут мельче, метра 3,5 (где я бегал) и похоже судак сюда выходит столоваться, но зона поиска большая  (оранжевая акватория) и где он будет выходить, надо искать.

Я часика полтора походил, побурил. Трубки у меня не было, только окуневый набор с собой был, поставил крупную окуневую самоделку типа КТ. Нашел несколько лунок, где были подъемы по эху к блесне, но ничего путного не поймал — пару штук судачьей мелочи, быстро утопленной обратно. Нормальные тени поднимутся и снова вниз.

В следующей поездке, пойду уже целенаправленно искать клыкастого. Иногда тут же влетает и щука, обычно безнаказанно сваливая, откусывая приманки.

Приезжали 2 мужика на буране из плеса большого, тоже посидели тут и уехали домой. Там говорят мелочь попадает, потому и уехали.

По окуню: народ бегает за ним у островов, что у самой Градолюбли. В понедельник они быстро свалили, плохо брал, но, по их словам, на прошлой неделе неплохо ловился. Синим выделил акваторию

hhhh4555

 

13+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “ВВ вдхр, Начало последнего месяца зимы.”

    1. Да. когда лётка сделала паузу, пришли они покушать похоже. Но как то штучно попадали.
      я в свое время пытался уходить из ямы в градолюбле на ее край, где мельче, но толку было мало.

      2+
      • avatar
      • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.