Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Исключительно плотва!

Исключительно плотва!

Собирались в Борок на выходные, но прогноз заставил поездку сместить на пару дней раньше, а так как в планах было ловить плотву — это оказалось правильным решением.
Перед поездкой была информация о плотве в районе гнёзд и о толпе, её ловящей. Но решил в толпу не лезть и стартануть от стрелки, далее двигаться по длинному бугру в сторону гнёзд и сутки, искать свою рыбу.
По приезду  на лёд обескуражил уровень воды..  На бугре местами меньше двух метров глубины. Как то сразу закрались сомнения, что плотва будет вылазить на такие меляки..  Забегая вперёд — так и оказалось, плотва не выходила на сами бугры, а держалась где-то на свалах и в низинках, с глубинами 3-4м.
Сразу меняем тактику и уходим ближе к берегу, в уровень толпы, ищем по небольшим  бугоркам и тупо сверлимся по поливу, смещаясь в сторону кучи. Ничего не найдя по дороге, уходим мористее  метров на 200 от толпучки, которая к тому времени начинает разбегаться, и на локальном пятачке нахожу рыбу. Подходит Дима и мы начинаем аккуратно ловить. Рыба реально на пятаке 10 метров, с трёх лунок.
Мимо начинают гулять зеваки, мигрируют массово под Коприно, где к тому времени начинает образовываться нехилая толпень. Шифруемся и играем дурачков, но продолжаем полавливать.  Через какое то время к нам приезжает буран — полная коробочка, 7 человек. Явно подозревают неладное в нашем сидении на месте. Шныряют вокруг с камерами, но ничего не находят.. После чего доносится «.. ну что, Валера, давай под «капельницу» и поедем..»
«Капельница» продолжалась полтора часа :)  Всё это время мы играли дураков)  Пили чай, болтали, курили, типо ловили, но так и не спалились. Плотва усердно продолжала стоять на наших лунках. Буран с «лечащимися» успел отъехать метров на 300 и я дёрнул очередную плотву. Потом ещё десяток..  К обеду затихло, хотя рыба осталась стоять на точке. Но тут мы  сами ушли на обед..
К вечеру направил ребят на клёвые лунки, а сам решил пробежаться по  этому уровню чуть в стороне. И снова нашёл, уже часа в 4. Народу по близости к тому времени почти не осталось и я открыто ловил в одиночестве и полной гармонии. После 6 вечера клёв усилился, ловил до сумерек и уходил с клюющей рыбы..
Это был отличный плотвиный день. Так, как и хотелось.
Пятница встретила сразу прибавившимся количеством народа. С утра двинул на место, где заканчивал ловить в четверг. Плотва на месте, ловится, но тут уже спалились ребята, что сели на рыбу чуть в стороне и через какое то время куча нас накрыла.  Ушли от кучи, опять нашли, и опять нас спалили. В прочем, до обеда убегая от кучи, успел наковырять пару десятков неплохой плотвички. На этом в общем то и завершил свою рыбалку.  Вечером дало на мороз и рыба не вышла, лишь редкие поимки. А в субботу — бель просто встала. Ушли искать хищника, но без особых результатов, мелкие окуни не в счёт.
В обед уехали домой.
Через две недели есть стойкое желание повторить. Главное, что бы лёд постоял ;)

1_3DErVGvCUYc

2_jMOj9GU-g9M

3_jZJvECeqMew

 

 

15+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




2 комментария на “Исключительно плотва!”

  1. ЗдОрово!!!
    В сб-вскр и окунь похо брал. Хоть и бонусы попадали, но ловился очень фигово. Пять-семь окуней под лункой — совсем не были гарантией быстрой поклевки на железо.

    0

  2. Тоже были в эти дни с Валентином. В среду на окуня — половили немного приелемого на прирусловом бугре за Красным. Прошлись выше и по бугру за лысой — там единичная мелочь. В четверг направо, в сторону гнезд, за плотвой. Активно искали практиком по старым лункам. Плотва очень локально стояла на небольших пятачках. Впечатление, что ее просто мало. Три раза мне удавалось попасть на рыбу. Поймал хорошо. Но плотва самая крупная 220 гр. Все на чертик 0,5 гр. Валентин вернулся вечером на вчерашнюю окуневую точку и дернул 10 хороших окуней, поклевки в заглот. Следующий день — туда же на бровку за окунем. Брал, если удавалось поднять под лед. У меня сработала одна лунка, половил от души. Окунь ровный 200-400. Но без бонусов. Хотя с Валей по балансиру оторвали ((

    5+
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    • avatar
    • avatar

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.