Клуб Активной Рыбалки "Налим" » Волжские покатушки 19-20.06

Волжские покатушки 19-20.06

Спустя месяц, удалось выбраться на рыбалку. Стартанули то мы еще в пятницу в 15.00. Расчитывали добраться до места часа за три, но даже поехав по платке, непредвиденно встряли в пробку, в которой потеряли 2 часа. Под Зеленоградом была авария (мотоциклист и два авто. Хоть они заняли 3 правых полосы из 6, но дорогу перегородили и пропускали только по крайней левой).
Наш путь был в Заборовье, через Конаково на другую сторону Волги на пароме.

1v2old7DWmS8

Но в Заборовье мест полностью небыло. Все забито отдыхающими. Рыбаков мало. В основном авто с московскими номерами, просто отдыхающие. Пришлось искать места дальше. Мы там ни разу не были. Совались в 5 мест… Все забито. Ну хоть места новые посмотрел и нашел одно очень привлекательное. Его для себя отметили особо. На сентябрьский отпуск.
Все ближе и ближе продвигаемся в сторону Твери. Это уже не Иваньковское вдхр получается а чисто Волга. Ширина реки 400-500 метров.
Около полуночи смогли найти место под д.Лисицы. Почти в самом тупике. Вовремя. В течении 30 мин за нами приехали 3 авто, но не найдя места развернулись обратно.
Естественно не до рыбалки. Пока разбили лагерь, приготовили еду, там уже и светать начало. Но сперва пришлось примотать мини косу к палке и выкашивать траву в воде. Косил от берега и заходя дальше по пояс. Первые забросы я сделал около 7 утра. Ловил на фидер и закидуху.

6o_I0dO2hyU

Первого подлещика (гр 300) поймал около 8 утра. Место мелководное от берега. Но метров через 25 начиналась бровка. Закидухой я доставал метра 3 глубины а фидером до 4 метров. Грунт, сверху песок а под ним ил. Кормушку 30-40 гр (без набивки) подтягивает как по салу. Пока не задержиться на чем-нить.
Хорошо, что от палящего зноя нас прикрывали деревья у воды. Было где укрыться, а сзади нас чистое поле.

3Dpw-QK-LPC0

Ловил на сало с чесноком и разные варианты пенопласта + черви и опарыш + пуфы. Но все поклевки были только на сало с чесноком. Конечно поклевки это сильно сказано… До темноты мы поймали всего 4 шт. 300-500 гр. Надеялся на ночь.
Но эти 4 шт и были всем нашим уловом. Ночь и день прошли совсем безпоклевочно. Как отрубило.
Днем конечно шикарно позагорали и покупались.

А вот этот теплоход, Константин Коротков, в сторону Твери прошел белым лебедем, а утром от Твери промчался на всех парах, гадким утенком… Несся как угорелый. Наделал переполоха. Вода резко отхлынула от берега метров на 15… У тех, у кого были не прочно привязаны лодки и на воде надувные матрасы, все помчалось в глубь реки. Потом вода резко пошла обратно к берегу но все надувное осталось на глубине. Их потом на моторках собирали с реки. Куда летел этот чумаход?!

4SAM_6182

Это он к Твери шел….

5SAM_6217

А это обратно….

В воскресение мы уже в 12 дня двинулись домой через Тверь.
Ну вот такая рыбалка вышла. Зато посмотрели и присмотрели новые места. Как похолодает или в некупальный сезон надо будет их посетить.

8SAM_6218

Приходилось фоткать кораблики….

7z5pIe7deZxU

10+
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar
  • avatar




4 комментария на “Волжские покатушки 19-20.06”

Добавить комментарий



Клуб Активной Рыбалки

 ©''КЛУБ АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ'' WWW.NALYM.RU     Редактор: В.Баловнев.